Все зависит от того, хотите ли вы:
1) просто сделать декоративную красивую отделку.
2) Хоте ли вы получить защиту от ветра (летний вариант)
3) Хотите ли вы получить утепленный балкон (зимний вариант)
4) Хотите ли вы получить балкон, в котором можно жить зимой.
От ответа на один из этих вопросов зависит выбор используемых материалов, технологии утепления и отделки, стоимость материалов и работ.
Для летнего варианта отделки балкона подойдет любой материал. Стоимость пластиковых и алюминиевых конструкций отличается весьма незначительно.
Если же вам требуется утепление ограждений балкона, то без стеклопакетов и сэндвич панелей вам не обойтись. При этом нельзя забывать о тщательном утеплении пола и потолка. Это гарантирует +10 градусов тепла на неотапливаемом балконе, если за окном минус 25-30 гр. При установке батарей отопления (хоть это и запрещено в многоквартирных домах), балкон становится полноценной жилой комнатой.
Сервис, уход и ремонт техники
Чем лучше застеклить балкон на пятом этаже панельного дома пластиком или алюминиевой конструкцией?
У нас "люминий". Зимой так же холодно, как на улице. Только ветра нет. Стояла консервация в деревянном ящике без щелей и закутанная в ватное одеяло, но всё равно покрывалось всё льдом. Но так льда не было. Я бы пластик хотела, мне кажется с ним теплее было бы.
И я не знаю, можно ли в "люминии" москитные сетки предусмотреть, как на пластиковых окнах. Нам этого не хватает.
И я не знаю, можно ли в "люминии" москитные сетки предусмотреть, как на пластиковых окнах. Нам этого не хватает.
Вот сюда попробуйте обратится: kompas-grupp.com.ua. Я давно уже покупал алюминий и то когда занимался его продажей. Кстати приносило мне ранее неплохой доход. Желаю удачи вам, так как сейчас много обмана.
Похожие вопросы
- Хочу застеклить балкон недорого+качество, живу в Москве. Посоветуйте фирму, пож-ста!
- ровняем кривые стены в панельном доме
- может ли из-за кондиционера разрушаться стена в панельном доме?
- Остекление балконов пластиком
- Хочу сделать остекление балконов в квартире алюминиевое. Подскажите хорошую фирму.
- Хочу остеклить балкон пластиком. Не могу выбрать фирму. Подскажите пожалуйста, чем руководствоваться. Предложений много.
- алюминиевые радиаторы оазис китай в частном доме через 2 года потекли, что делать
- алюминиевый балконный блок
- Облом алюминиевого провода в стене?
- метало пластик или полипропиленовые трубы надёжнее для дома ?