Сервис, уход и ремонт техники

Какие батареи лучше для частного дома

Макс Штацкий
Алюминиевые батареи обходятся дешевле, и в частном доме при автономном отоплении вполне подходят. При желании можно установить батареи самостоятельно , даже не имея большого опыта подобных работ.
Ердаут Наят
Лучший ответ
Чугунные.
Сергей Захаров
Вакуумные радиаторы !
Вакуумные радиаторы имеют большую эффективность и экономичность, которая особенно заметна при обогреве больших площадей, таких как частные дома, особняки и дома небольшой этажности со своей тепловой подстанцией. Как правило, затраты на отопление немалых площадей довольно велики. Использование же вакуумного радиатора позволяет снизить расходы на обогрев всей площади и сэкономить в течение отопительного сезона. Немаловажно и то, что отопительная система, построенная с использованием вакуумных радиаторов, быстрее прогревает помещение, обитателям которого не приходится ждать в холоде.
вакуумные радиаторы не требуют особых условий эксплуатации и могут устанавливаться на системах различного типа – это может быть как центральное отопление, так и автономное принудительное или гравитационное. Тип котла и топлива для него также не имеет значения, в такой системе могут использоваться котлы на жидком или твердом топливе, электрические бойлеры. Легче происходит и запуск системы, в которой нет необходимости спускать воздух и проверять наличие пробок в радиаторах, а объем теплоносителя невысок. В результате такую систему можно запустить в считанные минуты даже после сезонного простоя. В силу невысоких требований к системе вакуумные радиаторы отопления легко комбинируются с популярными сегодня солнечными батареями, позволяющими экономить на электропитании и теплоснабжении. А высокая цена радиаторов окупается их эффективностью и долгим сроком службы, так как они не засоряются и не текут, в отличие от классических.
`~`виталий`~` .
duracel
Частные
Любые, все стоять будут. Вот все виды http://arma-lux.com.ua/vse-radiatory