Сервис, уход и ремонт техники

Электрочайник хлопнул и перегорел, одно из отверстий на дне почернело, выбило предохранитель. Как его починить самому?

Ответы вроде "купи новый" категорически не принимаются.
До начала ремонта надо очистить чайник от накипи, просушить его и разобрать согласно схемам из прилагаемого источника. Затем определяется причина поломки и поломанная деталь ремонтируется или заменяется. Порядок ремонта следующий: снимается крышка днища, снимаются крепежные винты и ручка отделяется от чайника, снимается пластмассовое коромысло и поднимается выключатель. Вы получаете доступ к биметаллической пластине - скорее всего именно ее необходимо заменить в описанном Вами случае. Ну, и, естественно, надо заменить предохранитель.
Александр Васильевич
Лучший ответ
Менять тэн
Амир Амиров
Александр Федин в современных чайниках тэн и корпус одно целое. не меняется. здесь нет вариантов
Ха! Их даже в гарантийках не чинят....
у тебя не получится
Vladimir Negodyev
замкнули контакты
Sabir .
... " Ответы вроде "купи новый" категорически не принимаются. "... Если и найдёте Нагревательный Элемент именно к вашему чайнику, договьтесь! Его цена, без стоимости профессиональной работы по замене, будет не менее 70% ранее уплоченных денег за новый. Мало, кто соглашается, но бывает - Дорог, как Память!
Дмитрий Жуков Чайник обошелся мне в 100 рублей (около года назад), но новым он не был)
Разбирать, да смотреть надо, как да чего.
Может и новый выгодней купить.
Обычно так происходит пробой тэна на корпус (землю) . Новый чайник покупайте .
Mikhail Dovganovskiy
Сам инженер электрик. На ютубе прекрасно изображены все моменты разборки и ремонта электрочайника. По моему и пионер может по этим видио все грамотно сделать. Сгоревшую пласммассу надо удалить и герметиком эти места залить. Сам за пару часов прочистил контакты устройства защиты при включении чайника без воды. Но умею разбирать и собирать. Стаж в этой части десять лет...
а ответы "где фото?! " принимаются?
Гор Баядян начните копить на ремонт жилья-
починенный электроприбор- потенциальный источник пожара.
не жлобитесь- чайники по цене сейчас доступны- цену задирают за дизайн и навороты.
охота разобрать- разбери... сходи в мастерскую - проконсультируйся- заоднодашь мужикам повод поржать...
Надо добраться до места, где перегорело и "хлопнуло". Добраться до этого места-первый вопрос, а второй вопрос-заново соединить проводники.