Сервис, уход и ремонт техники
Как починить аквариум если он потёк
Здравствуйте! Как починить аквариум который потёк где-то 54-60 литров, какой герметик для аквариума самый хороший (рыбки сейчас сидят в маленьком аквариуме)
Силиконовый герметик иногда плохо пристает к старому слою герметика. Не исключено, что вам придется удалить большое количество герметика, а затем заделать шов. Это можно будет сделать после того, как вы сольете воду, высушите стекло и соскребете старый герметик.
Почистите место течи. Протрите стекло чистой тряпкой, смоченной в ацетоне, чтобы удалить осадок и грязь. Затем вытрите место течи бумажным полотенцем и подождите около 15 минут, пока оно полностью высохнет.[3]
Чтобы новый герметик хорошо пристал к стеклу, его поверхность следует очистить, иначе течь может вновь появиться в скором будущем
Заделайте течь нетоксичным 100% силиконовым герметиком. Нанесите каплю герметика на место течи с помощью шприца для заделки швов. Разровняйте каплю смоченным в воде пальцем или долотом, чтобы герметик лег ровным слоем и полностью закрыл течь.[4]
Поищите материалы для ремонта аквариума в специализированном магазине. Проследите, чтобы на упаковке с силиконовым герметиком были пометки "нетоксичный" и "100% силикон". Кроме того, убедитесь, что вы взяли герметик с высоким модулем упругости, и он НЕ содержит фунгицидов.
У вас может возникнуть желание заделать течь с внешней стороны аквариума, однако обычно это лучше делать изнутри. Внутри герметик лучше держится благодаря давлению воды, которая "уплотняет" его и прижимает к стеклу. Если нанести герметик снаружи, вода будет отталкивать его от стекла.

во первых правильный подобрать..есть специальный..убрать старое овно..