Сервис, уход и ремонт техники

Что с духовкой и можно ли как-то ее починить? Почему-то тесто печется час и два при полной мощности включения

и конечно же получается потому коржик....А за меньшее время не пропекается ничего! Хотя на градусните вроде температура нормальная выставлена....может л быть такое, что жар оттуда каким-то образом выходит?
лучше всего вызвать мастера, он то точно определит причину
НИ
Навруз Исмоилов
48 840
Лучший ответ
Интересный вопрос! Я бы насыпал на бумажку щепотку сахара и положил в духовку. Засек температуру при которой он начнет плавиться и расплываться. Так как емпература плавления сахарозы 160°, то и градусник в плите должен показывать примерно то же.
Юра Самущик
Юра Самущик
86 295
Вам правильно подсказали, доверьте это дело мастеру...
духовку прогреваете за 20 мин до нужной температуры до того как закинуть туда тесто?
И ещё возможно дело вовсе не в ней, может быть дело в самом термометре, Т- на которую выставлена температура и реальная не соответствуют. И такое бывает.
если духовка электрическая - то к мастеру - если газовая - тоже к мастеру, если мастер пришел и развел руками тогда - попробуйте такой способ (кроме описанного выше с сахаром) - положите 2 кирпича красных в духовку в низ. Если и это не поможет - ставьте смело крест на духовке. Уменя плита точно такая же - не печет, а так хочется своих побаловать плюшками ватрушками, пирогами и курниками.. . Так и не уговорила мужа купить новую плиту.
Макс Гладкий
Макс Гладкий
1 721
Термометр может быть испорчен и неверно показывать. Надо глянуть на пламя при максимальном включении и если оно будет слабое, то вероятно засорены форсунки духовки. В этом случае надо вызвать мастера-газовика из рай-газа или по объявлению через газету, чтобы прочистить отверстия от нагара. . Профилактика время от времени просто необходима.