сломался большой телек LG.. при включенной кнопки включения слышно щёлканье.. а так ниче не включается и лампочки не горят.
как оживить самостоятельно?
Сервис, уход и ремонт техники
сломался большой телек LG.. при включенной кнопки включения слышно щёлканье.. а так ниче не вкллючается
Поздравляю !
Есть такие люди - называются телемастерами - не пробовал вызвать ?
Самостоятельно можно только еще больше сломать
несите в сервис, это не ЛЕГО чтоб собрать...
При такой постановке вопроса - самостоятельно никак.
Если бы у Вас были знания, умения и навыки в ремонте телевизоров, тогда такой вопрос поставлен бы не был.
Ну вот я напишу, что нужно заменить транзистор ключа в блоке питания... Это что-то даст? Скорее всего нет.
В интернете ищем соответствующий сервис по месту жительства, звоним, вызываем мастера на дом.
И ещё. Ремонт сложной электроники по телевизору или телефону не производится. Всё нужно измерить, всё нужно протестировать, принять решение и только тогда отремонтировать.
Сразу: щелчки означают срабатывание защиты. Причин срабатывания защиты может быть много, но все связаны с повышенным током, потребляемым каким-то из узлов от блока питания. Отсюда решение: отключая по одному узлу находим неисправный и уже там ищем причину.
Никак. Если бы хоть что то соображал, то шарился бы по форумам, а не тута.. Неси в ремонт-это срабатывает защита.
еще один самоделкин появился
1) Выучиться. 2) Научиться 3) Купить приборы для диагностики и оборудование для ремонта 4) Купить необходимые запчасти для диагностики. 5) Купить детали для ремонта. 6) Оборудовать рабочее место. 7) Починить.
Для ремонта большого большой телека LG нужно много денег, чтобы оживить самостоятельно .