Сервис, уход и ремонт техники

Потек смеситель, посоветуйте новый!

Привет, народ! У меня потек смеситель lemark, стоит всего полтора года. Больше эту марку брать не хочу, посоветуйте что-нибудь получше!
У меня лайк стоит, тоже am pm. Был с хорошей скидкой в ОБИ, когда брала. Первый однорычажный у меня, я теперь другие себе просто не представляю, наконец-то стала воду нормально настраивать. Брала примерно полгода назад, мне вышел в 6000. Дороговато конечно, но он окупится, потому что менять его будете через много лет. И есть такие удобства, о которых не знаешь, например, ручка ходит плавно, я теперь, когда пользуюсь другими однорычажными, то всегда чувствую, что мой лучше. Или берите gem, наверное, у крутого производителя все коллекции хорошие.
Саня Яхимович
Лучший ответ
Сергей Бабичев Ладно, если качественный, то действительно стоит потратиться. Где эту марку можно купить, кроме obi?
может отремонтировать лучше, что пкупать такое же будет, если есть часик снимите разберите и увидите, там либо колечки резиновые либо картридж. либо буксы.
Сергей Бабичев Да не, я уже понял что лучше сразу хороший купить и не заморачиваться
Diablo
Алексей Щукин
всё зависит от воды, ставил и за 16 тысяч и за 500 руб, срок службы 8 месецев, вода разедает перегородку между холодной и горячей водой, пришлось ставить на раковины смесители для ванной
Миха Копняев
Конь Педальный Если у Вас разъедается смеситель - скорее всего необходим ЭЛЕКТРИК. В 90% случаев дело в отсутствии системы СУП (система Уравнивания Потенциалов). Это делается для безопасности, чтобы не токнуло этим самым, И ДЛЯ ВЫРАВНИВАНИЯ (уменьшения) разности потенциалов между водой и трубами \ кранами. Так же весьма вероятно что купленный Вами смеситель был из цинкового сплава, лёгкого и хрупкого. А ещё он ОЧЕНЬ классно разъедается.
Franke Maris Spray
Komil Niyatov
Смесители Vidima (Болгария). Отличное качество по адекватной цене.
Стасюк Сергей
Болгаркой распили надвое и попробуй еще сверху изолентой облепить.
Ну а что вы хотите за небольшие деньги? Ставьте хорошие, фирменные от проверенных производителей - am.pm там, grohe. Не помню, есть ли у cersanit смесители, можно еще их посмотреть.
M-
Maks - Klo4Kov
Сергей Бабичев Погуглил grohe… Ничего себе… я не готов такие деньги за кран отдавать (((
Насчет ам пм правильно сказали, у них есть недорогие коллекции. У меня стоит смеситель для ванной и душа gem от них. С удовольствием пользуюсь уже полтора года. При этом гарантия на него 10 лет. Поставили, как только въехали в новую квартиру. Все решили оборудовать качественно.
Сергей Бабичев Мне для раковины смеситель нужен.
у меня тоже стоял lemark на кухне. простая базовая модель, казалось бы должен работать как часы - а нет, потек через полгода где-то. так что я тоже постою тут, послушаю кто что советует
Ставили разные смесители, сейчас как раз в раковине от ampm, классный. Выглядит круто, и по качеству устраивает - не разбрызгивает, воду хорошо смешивает.
верно, если хотите, чтобы смеситель долго прослужил, берите не дешевый) ну и чтобы был известной марки, а не абы какой)
Знаю одно - дешевые покупать не надо, они так и будут ломаться каждые полтара-два года. Надо взять один хороший и дорогой, и будет всё ок.
Zero 74
Сейчас много хороших смесителей, но стоят все они дороговато. У нас ampm, качеством довольны.
Мы тоже намучились со смесителями, покупали дешевые, и они то и дело ломаются. А сейчас как раз ремонт планируем, решили купить пусть и дорогой, но качественный. Так что прислушаемся к советам.
Получше - это значит подороже)) На своем опыте знаю))
Azamat Suyunbaev
Тоже могу посоветовать смеситель ampm. Мы свой не так давно поставили, но по нему сразу видно, что вещь добротная, не полгода прослужит...