Сервис, уход и ремонт техники

Вопрос про смеситель на кухне

Ребят, кто разбирается, подскажите, пожалуйста!Течет вода на кухне из крана при том что он выключен! Приходится в стояке отключать просто полностью воду, а когда надо, включать.Вызвала сантехника. Пришел, ничего совершенно не проверил, просто посмотрел не вникая, и сказал что надо менять полностью смеситель.И свалил.Вопрос.Почему менять полностью? Насколько это объективная оценка сантехника, который даже не удосужился ничего посмотреть!У нас такое бывало раньше, просто меняли прокладку в смесителе и все!
Скорей всего ваш смеситель в плачевном состоянии и менять кран буксы нерентабельно.

Алексей Хорошев
Лучший ответ
Если смеситель - силуминовая китайская поделка, то его необходимо менять, он ремонту не подлежит.
Azam Said Опреедил.....
Вы не удосужились хотя бы сфотать смесак. Предположу, что смесак супер бюджетный и сантехник не захотел связываться с этим борохлом, т. к. тронь одно, рассыпется другое.
Алексей Неликаев Ну разумеется, он не хотел связываться)
Он хотел просто 500рэ за вызов взять, чтобы своим волшебным взглядом оценить и не марать руки)
сложно не видя.. течь может из за шлангов.. картридж.
Alisher Soliev
Скорее всего именно что надо менять полностью смеситель
Так как скорее всего в нем что-то того, прохудилось. А отдельно подходящую чатсь смесителя найти и заменить сложно (вода, коррозия и все такое).
Такие вещи обычно сразу видно, только глянув. Нет смысла лазать и разбирать что-то, тем более, что не факт потом получится назад собрать (коррозия же).
Смесители сейчас на много хрупче пошли - у меня пару дней назад вон носик просто отгнил. А смесителю два года всего.
Булат Аюпов
Оценка может вполне объективная, просто иногда достаточно посмотреть на модель смесителя и этого хватит.)
Меняется отдельно всё и прокладка и керамика и картридж
Сергей Мигаев
фотку выложи сюда
Возможна замена картриджа, но не факт, что протечки не будет. Тут лучше замена. Когда приобретаете кран, требуйте чек, узнавайте о гарантии, сохраняйте коробку. Замена обычно без проблем, мы в течении года меняем, отдаем поставщикам назад.
Смотри если кран закрывается за один оборот. То смеситель купить реально. Кран в этот смеситель не купишь. Проверял.
Гаа мно бл китайское
Алексей Неликаев а что значит один оборот? Я в этом чайник(
если хороший смеситель, то кран-буксу поменять и все, если китайский проще новый купить
Ерлан Алимбаев
Конешно лучше новый смеситель купить
Дима Захаров