Сервис, уход и ремонт техники

Как поменять смеситель на кухне?

Перекрой стояк - подводку воды в квартиру. Открути старый смеситель. Прочисть все, что прочищается. Замени. Уплотнители и ключи есть? Инструкцию-руководство к новому смесителю изучи досконально перед заменой! Смелее, не боги сантехнику ремонтируют. Я некогда менял смеситель при неперекрытом стояке. Совет прочитал одного козла из журнала "Сделай сам". Повыё...делываться .. захотелось, дескать и я - асс. Правда, я был и теоретически и практически ГОТОВ к такой работе! Я не был готов к ТАКОМУ быстрому, мгновенному, потоку полукипятка. Но - не сдрейфил, стерпел и - под давлением - со второго захода таки наживил, вкрутил смеситель. Получил ожог первой степени живота, груди, лица, рук. Прошло-зажило. Теперь с кранами на Вы, особенно с горячим.
Костя Кольцов
Лучший ответ
Не слушай никого. Я как профи скажу. Если у тебя нет или не перекрываются отсечные вентиля на гребенке (разводка труб в квартире) , не стоит и рисковать в подвале ты вряд ли найдешь стояки, чтобы их перекрыть. Вызывай сразу сантехника.
Если перекрыл, то посмотри как подключен смеситель. Тут могут быть два варианта: гибкая подводка - на шлангах ( если есть навыки работы с инструментом, то легко заменить) и жесткая - когда трубы идут к самому смесителю. Но виртуально я тебя не согу научить.
Лучше заплати сантехнику и он все сделает
Руками. Там и делать-то особо нечего.
Елки палки ты мужик или где? Там всё интуитивно понятно! )
Игорь Юруть
Вызвать водопродчика, если сам не умеешь.