Сервис, уход и ремонт техники

Вопрос о гибкой подводке для смесителя.

Sarvin Quliyev
Ты прав, это - кот в мешке. Нас прошлым летом заставили поменять ВСЕ подводки в туалетах института на новые. Один разрыв уже есть. Попробуй поставить либо газовый шланг либо дюритовую подводку, кое-где они ещё продаются, либо действительно металлопластиком.
Владимир Февральских
Лучший ответ
гибкие подводки с металлич. оплеткой вполне качественны и надежны, если соблюдать два простых правила:
1) покупать сертифицированные отечественного производства, в большом серьезном магазине
2) когда ставишь подводку, гайки зажимать на "чуть-чуть", ибо в противном случае режется резиновая прокладка и начинаются прорывы и утечки.
Павел Вишнев
Что такое большое давление. Металла пластика и очень надёжная. Я её поставил лет 5 назад.
ну что ж я видимо теперь тоже ей не очень доверяю подписываюсь 21 свидетелем на всякий случай если что совру
Илья Китаев
Ни разу пока не сталкивался с таким, хоть я и работаю с подобными шлангами.
Шланговые в магазине продают, держатся не долго. Лет на 5 точно хватит. Из надёжного металопластиковые и пластиковые, срок службы до 50 лет. К пластиковым придётся отдельно ещё утюг покупать. Можно поставить ржавейку на кухне не так прогневать будет если красной покрасить, а так от конденсата никуда не убежишь ((
Валера Кальцин
Медная цельнотянутая.
Но я думаю, что Ваши опасения напрасны. Если смеситель хороший, то его родная гибкая подводка, которая идёт в комплекте - вполне надёжна.
Mike Gorbaletov
Олег Нырковский а чем он плох?
Олег Нырковский Вы так думаете что надежна? На 3 месяц сорвало, чудом соседей не затопили.
У нас гибкая подводка уже12 лет и тьфу-тьфу-все отлично.. Причины потопа искать в другом нужно-вода и наличие в ней всякого мусора (окалина, мелкие песок и ржавчина) -смеситель самый лучший забьется, правильно поставить шланги гибкой подводки -тоже не последнее-нельзя их затягивать (проверено не раз) газовым ключом или другими приспособлениями... но и качество шланга тоже играет роль... тщательно нужно все выбирать и просматривать места соединений
Олег Нырковский А вы визунчик. Почитайте форумы там очень много бедолаг которые проклинают такой тип подводки.
ну замени гибкий шланг на металопластик с переходниками, там вроде на 10 подойдёт
Ставь по старинке, железную подводку )
Олег Нырковский К сожалению трубы из полипропелена и нахреначили мне этих шлангов, а я им не верю я видел 21 раз когда они прорывались и в основном это происходило ночью.
надежное и на года - только совковые трубы.... проверено временем как говорится... но если честно, у меня гибкая подводка стоит уже 5 лет и проблем не было, главное ставить самому, не тянуть гайки "на дурака" и подмотки не жалеть, в крайнем случае понаблюдать первое время после установки - не подкапывает ли где...
только что у меня сломалась. Собственно в поисках решения сюда наткнулся. Та что в комплекте со смесителем продержалась пару месяцев
Bahrom Nazariyon
Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос гибкие шланги На этом сайте вы сможете найти и тому подобное. Вот этот сайт теплопрофи. рф Очень рекомендую всем посмотреть.