Сервис, уход и ремонт техники
Какой установить смеситель?
Народ, хэлп, на кухне заколебался со смесителем. Меняю второй раз, через полгода как часы начинает дурить протекает и капает. Какой установить, чтобы не было головной боли, хотя бы на год-полтора, в идеале на пару лет
народ советует для начала фильтра глянуть на воду-они забиты или их нет и в трубах абразив, вода нынче г@вно
латуннный и с двумя крутилками а не с рычагом
Ставьте сразу хороший (Oras, Grohe, Hansgrohe, Jacob Delafon), и забудьте о проблеме лет на 10-15. Два года для смесителя - это вообще не срок, даже китайское силуминовое г... о пару лет служит.
ХЗ.. у меня пока были с резинками или керамические полуоборотные - менял строго раз в год... как по графику... После того как перешел на "джойстики" начал забывать что это такое... причем беру почти самые дешевые (не за 700-1000 руб конечно, но за 1300-1700 - самое оно). За последние лет 7-8 менял один раз, и то после ремонта кухни (влом было трубы раскручивать, вывесили смеситель с чашей мойки на оттяжке, но повредили и вырвали все нафиг)... пришлось смеситель поменять.
Однорукий Mofem стоит 13 лет.
Может дело в прокладках? Они нуждаются в замене.
Ну а вообще, у меня на кухне стоит такой https://bt.rozetka.com.ua/lidz_5900050374661/p294273118/ 3й год, полет отличный. Но в нем сразу есть возможность подключить фильтр (в принципе из за этого я его и купил, что бы не делать еще одно отверстие в раковине)
ну а зачем весь смеситель менять- прокладку- и готово..
Также не везло со смесителями, купила Norit,посмотрите отзывы, пока всё устраивает.
Zegor хотя бы поставь
Ремонтами занимаюсь под ключ, чаще всего, когда заказчики среднего сегмента, то сантехнику ставят Roca, часто стал замечать, в работе неприхотливая, в эксплуатации жалоб не слышал, ко мне не обращались типо переделать. Я бы из Roca себе смотрел, из личного опыта
Может есть проблемы с установкой? Что-то не правильно делаете? или просто в резинках проблема?
Роковский смотри, можно от 8 косарей взять, я брал в позапрошлом году, служит без придури, если надо будет, снова возьму такой же