Сервис, уход и ремонт техники

Почему наши коммунальщики так по-хамски себя ведут? Стоило попросить чек на установку смесителя, диспетчер начинает воз-

мущаться, по какому праву? Далее получаю ответ: подходите к начальнику участка завтра в 9:00, он выпишет квитанцию, оплатите в сберкассу, предьявите, и только потом он придёт поменяет. Это нормально?! Ну, кран я положим не закрою, благо нет счётчика на воду, наоборот, открою посильнее, пусть течёт. Разве по закону о правах потребителя я обязана оплачивать 100% предоплату за услугу, которую ещё неизвестно когда и как окажут?
Да вот такие у них правила. Самое смешное что сантехник узнав что заказ оплачен через банк три дня мозг мурыжил моей матери, то смеситель не подходит, то он Китайский и такие они не устанавливают, но после скандала конечно пришли аж втроём и всё поставили в лучшем виде.
Лично я предпочитаю платить наличкой тут и поторговаться можно.
Андрей Рекида
Лучший ответ
да что тут говорить.. . у нас только правительство живет "на другой планете", и не понимает поэтому, что сама то россия как жила в крепостном праве, так живет и будет жить всегда.
Мурат Лябаев
Порядок оплаты такого рода услуг - платных услуг ЖЭК - чётко прописан в соответствующей документации, которую Вам ОБЯЗАНЫ предоставить для ознакомления при оформлении Вашего заказа.
На ненадлежащее, по Вашему мнению, исполнение служебных обязанностей работниками ЖЭК вы можете жаловаться начальнику ЖЭК или Главному инженеру, при необходимости - в вышестоящие организации. Надо только чётко представлять себе - добиться-то Вы чего хотите в итоге? И не проще ли договориться с тм же слесарем ЖЭК частным образом - ориентируясь на прейскурант ЖЭК?
Сергей Т
Андрей Медведев Потому что мне нужен чек, дело принципа. И прейскурант они предоставить отказываются. Из чего складывается такая цена? Это половина стоимости смесителя! Работа плёвая - открутить 5 гаек и прикрутить.
Честно говоря, я бы к Вам не пошел ставить смеситель. Работа пустяковая, с ней любой мужик справится, а вам еще нужно чек! Зачем он Вам? Ведь если свежепоставленный смеситель не потек сразу, он в месте подключения никогда не потечет!
Андрей Медведев Чек мне нужен из принципа: во-первых, прейскурант мне не предьявили, а за такую пустяковую работу с меня запросили 1350 рублей. Это много. А раз задирает цены, пусть платит с этой суммы налоги
они умеют только деньги собирать с населения и тарифы поднимать.
Всё остальное с огромным трудом.
Советую вам просто попросить знакомого мужчину поставить смеситель. Там дел на 30 минут.
Евгений Свищёв
смеситель лучше менять через коммерческую службу. или самостоятельно - дело то плевое.
Конкуренции нет, потому и хамят.
А где тут хамство? Вы сами придумали себе проблемы и сами же недовольны чем то!!! !
Будто вы не знали системы оплаты официальной и неофициальной.
Сами же и выбрали сложный путь.. .
А так если по существу я не спорю система оплаты услуг мягко говоря идиотская... ну а что, кто то стоит с транспарантами и кричит что его это не устраивает? НЕТ? А чего вы тогда хотите)) ) Получается что всех все устраивает раз молчат... .

PS: я бы сделал проще, сам пришел к сантехникам, поговорил тет а тет ...так и дешевле и меньше хлопот!
Андрей Медведев Молчат, потому что смеситель каждый день не меняют. И не до скандалов, когда кран течёт. А скандалить я буду, и в суд подам, если надо. Во-первых, я права, во-вторых, я сантехник не хочет уступать, 1350 рублей за то, чтобы 5 гаек открутить и прикрутить обратно - рожа не треснет?