Сервис, уход и ремонт техники
можно ли вернуть товар надлежащего качества без чека
купила кроссовки, но оказались неудобными. Чек потерян. Брака никакого нет. Знаю, что товар Ненадлежащего качества вернуть без чека можно. А надлежащего? фирма ecco если что.
Нельзя. Потому что как Вы без чека докажете, что покупали именно в этом магазине?
они по дороге домой оказались неудобными?
или на глаз брали?
нет
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Конечно можно, закон прав потребителя почитайте
Ольга Пачко
нифига у вас без чека не выйдет
Ирек Шакиров
Если найти свидетеля покупки то запросто можно вернуть
Вини Пух
без чека там пишут про возврат НЕнадлежащего качества.
если дадите ссылку на нужную инфу буду очень благодарна.
Asad A.k.a Adilov
с каких таких пор? где в законе вы увидели норму, дающую право изначально требовать возврата денег?
нет
может продавец будет или знакомый, или пожалеет вас - но законно нет
Чек - это документ, без него фиг чо докажешь
А договор купли-продажи, или еще какие-нибудь документы есть?? ? тогда только можно...
Вини Пух
на кроссовки договор купли-продажи?:)
чек является документом купли продажи, без него никак нельзя вернуть товар в магазин