Сервис, уход и ремонт техники
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			вернуть товар в магазин без чека - реально?
как думаете? купила сапоги и прошляпила. то ли чек не дали, то ли потеряла. одела сапоги два раза и заметила не большой брак. стоит ли идти в магазин ли это гиблый номер?
	
	
	По закону защиты прав потребителей можно. А доказать без чека покупку сапог в магазине можно. На каждой коробке с обувью есть артикул и НОМЕР ПАРТИИ ( он не повторяется) , у них в накладных это обязательно должно быть. И в кассе в памяти или на контрольной чековой ленте обязательно отображается каждая покупка, вспомните дату покупки и время примерно.. эти документы обязательно хранятся в каждом магазине. Гарантия обуви начинается с момента покупки, если обувь соответствует сезону или с 1 числа следующего сезона ( например, босоножки купленные под новый год, гарантия начинается с 1 июня- будущего года и длится 45 дней) . Обязательно идите, почему Вы должны просто так выбрасывать свои деньги, сколько бы сапоги не стоили, пусть меняют или возврат средств. Удачи. P.S Даже ношенные сапоги ОБЯЗАНЫ принять, если вы укладываетесь в гарантийный период, только от вас - чистая обувь. Для установки причины возникновения брака существует независимая экспертная комиссия.
				
							не реально
				
							Сложно но реально, отсутствие чека не является причиной отказа))) в защите прав потребителя нам так объяснили, купила ребенку сапоги и через неделю они оба разорвались, деньги вернули без разговоров
				
							ты можешь обратиться конечно же в магазин) 
и если сможешь доказать, что брак был до покупки, то возможно тебе поменяют.. .
ну это конечно зависит от обстоятельств
				
							и если сможешь доказать, что брак был до покупки, то возможно тебе поменяют.. .
ну это конечно зависит от обстоятельств
если вы в них уже ходили то конечно уже вам никто не поменяет, хотя это нужно разбираться не с продавцом а с предпринимателем, возможно конечно, что и поменяют.
				
							Похожие вопросы
- можно ли вернуть товар надлежащего качества без чека
 - Могу ли я поменять товар в магазине если чек не сохранился?
 - могу ли я вернуть товар в магазин
 - Можно ли вернуть товар в магазин ?
 - Вернуть товар в магазин ?
 - Могу ли я вернуть платье в магазин, если чек выкинула? на платье сохранились все ярлыки
 - Можно ли вернуть товар в магазин (компьютерная мышь) если еще не прошло 14 дней с момента покупки???
 - Извиняюсь, не совсем по теме вопрос! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть товар в магазин без коробки? (описание внутри)
 - можно ли вернуть НЕбракованный товар в магазин? если да то в какое время?
 - Могу я вернуть деньги в магазине за товар, если он неисправен, но упаковка вскрыта?