Да, без всяких притензий. У Вас при покупки должно быть
гарантийное право. Смело обращайтесь к продавцу.
Возникнут проблемы-общество по защите потребителей
на Вашей стороне. Удачи.
Сервис, уход и ремонт техники
Извиняюсь, не совсем по теме вопрос! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть товар в магазин без коробки? (описание внутри)
поставьте на день на балкон - запах выветривается
Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с любым требованием из указанной статьи) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то высылайте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Если гарантийный срок установлен письменно, на русском языке в прилагаемой к товару документации, то продавец отвечает за недостаток и обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка.
Если гарантийный срок не установлен, либо истек, то, прежде чем удовлетворить ваше требование продавец вправе потребовать от вас доказательств заводского брака.
Наличие коробки, в случае возврата (обмена или ремонта) товара ненадлежащего качества, не обязательно.
503 ГК
5. ..При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.
РАЗЪЯСНЕНИЯ
"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ
ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
В случае предъявления продавцом требования о возврате товара возврату подлежит весь товар, т. е. основное изделие, комплектующие его части и принадлежности, за исключением УПАКОВКИ и быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут быть использованы (прийти в негодность) в процессе эксплуатации.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
503 ГК
РАЗЪЯСНЕНИЯ
Вернуть не можете. Но можете потребовать от магазина санитарный сертификат на машину и потребовать провести экспертизу санитарного соответствия именно этого экземпляра. В случае, если экспертиза выявит несоответствие санитарным нормам, Вам обязаны вернуть деньги с коробкой или без - не важно. Пишите письменную претензию магазину с требованием экспертизы. И не храните машину в жилом помещении, чтобы не отравиться.