Сервис, уход и ремонт техники

Домофон! Законностьего установки без 100% согласия жильцов?

Вопрос в следующем: К нам сегодня пришел менеджер с фирмы по установке домофонов, и поставил перед фактом что данная фирма собирается устанавливать у нас в подъезде домофон, что якобы большинство соседей дали согласие на установку! Так вот, имеют ли право они устанавливать у нас эту дверь, если конкретно мы не хотим ее установки? Ведь Установка домофона - это, по сути, услуга, связанная с ограничением доступа в помещения, что в свою очередь является нарушением гражданского и жилищного законодательства, Конституции и даже иногда уголовного права. И из каких источников можно получить информацию о законности этой установки (я имею в виду где это прописано, в гражданском или жилищном законодательстве)?
черт его знает. в этой сране все через *опу. я вот не плачУ за гомофон, мне его отключили (трубку) , а полноценные квитанции на оплату уже 4й год носят каждый месяц ))
догадайтесь с 1 раза: плачУ я за гомофон или нет? ))
Александр Иванченко
Лучший ответ
Руслан Березовский И че у вас так долг в квитанциях и растет?
У нас из восьми жильцов двое отказались, мы оплатили им постановку и ключи выдали и они согласились, одна пожилая женщина переживала за врача скорой, к другому собутыльники по ночам приходили .
Руслан Березовский Дело не в деньгах! А дело в том что это навязываемая услуга, причем в очень агрессивной форме! Во вы бы стали приобретать вещь, которая вам не нужна, без которой вам и так хорошо живется?
Руслан Березовский А вообще с какой целью вы Наталья установили у себя в подъезде домофон? Просто у нас в подъезде и так всегда чисто, а бомжей и наркоманов никогда и не было! Тогда какой смысл в его установке? Или это простое обезъяничество, мол соседи поставили значит и нам надо!
Вам обязаны выдать бесплатно магнитный ключ от входной двери в подъезд. Трубку в квартиру устанавливать не будут. Запасные ключи сделаете за отдельную плату.
Ограничить пользоваться беспрепятственно вашей квартирой не может никто. Только по решению суда
Если вам отказывают в выдаче бесплатного ключа, смело обращайтесь с письменным заявление сначала в фирму, которая устанавливает домофон. В случае отказа, прямиком в суд. Можете даже заработать с фирмы денег
Запретить жильцу попадать в подъезд и квартиру, как следствие, если жилец не захотел платить за установку домофона и не желает пользоваться трубкой, незаконно и может привести к демонтажу устройства, но, как правило, заканчивается выдачей жильцу бесплатно ключей доступа. Опытные фирмы устанавливающие домофоны включают стоимость ключей для отказавшихся от установки жильцов в общую смету.
Руслан Березовский Один ключ они гарантируют! но мне на семью нужно 4 ключа, за 3 из которых придется платить! А возможно у них вытребовать 4 ключа? В противном случае грозить судом? Я это все делаю не из-за денег! Просто не хочется становиться ихней дойной коровой и затем ежемесячно отстегивать им плату за обслуживание!
Не волнуйтесь. Пусть устанавливают платя за не согласившихся. Вы приобретете ключи и все.
Медео Советов
Руслан Березовский Так мне теперь придется приобрести 3 ключа на семью, и еще ежемесячно платить плату за обслуживание! Т.е платить за то, что доставляет мне проблемы и неудобства!
хотите ставте хотите нет. тот кто не оплатит установку, получит ключи (мне даже трубку повесели). вот на счет оплаты за опслуживание, вопрос спорный. от него можно отказаться. (если подьезд дружный). так как после установки все оборудование переходит в общее пользование (за исключением трубок). и ремонт делать придется, собирая деньги со всего подъезда. и не заморачивайся с документами и законами. тут большенство рулит.
Руслан Березовский Да вообще если честно всем уже остапиздили эти домофоны, все эти навязываемые услуги! и неужели ничего нельзя сделать с помощь закона, чтобы предотвратить эту установку? А отказаться от обслуживания не получится! Нам сказали установщики, что даже тем кто откажется от установки, будет начисляться плата за обслуживание, и приходить вместе с квитанциями за квартиру! Т.е если не платить, то будет расти долг!
у нас в подъезде тоже ставили и 3 квартиры не платили за установку. они купили только ключи от подъезда.
Руслан Березовский Значит придется и мне покупать ключи! Т.е платить за то, что мне не нужно! А еще потом и ежемесячную плату за обслуживание будут начислять? Перспективы прям "радуют"!