Сервис, уход и ремонт техники

Кто должен оплачивать ремонт домофона? не работают на антивандальной панели набора некоторые кнопки с цифрами.

За домофон в квитанции за коммунальные услуги деньги не берут уже примерно год. Недавно в конце зимы чинили доводчик, но это делала не домофонная компания, а Жилкомплекс. Поченили после моего обращения единую диспетчерскуб службу. Я обратилась туда же, чтобы починили и домофон. Мне отвентили, что это делает домофонная компания, что логично. Но кто должен платить за ремонт этих кнопок или всей панели? Не у всех жителей подъезда дискомфорт из-за некоторых неработающих кнопок. Если должны платить жители подъезда, то реально ли собрать деньги? Может была у кого такая проблема. Интересно, как Вы её решили?
Анис Фаррахов
домофон - общедомовое имущество. за его содержание платят все собственники. Однако домофон может ремонтировать и ваша обслуживающая организация - ТСН, ТСЖ, УК, так и подрядная организация - домофонная компания. Если вы никому не платите за обслуживание, то никто не обязан его ремонтировать. В этом случае собирайте собрание собственников и поднимайте вопрос о ремонте и оплате услуг по замене/ремонту обслуживанию или включении новой строки в платежку.
Сережа Засимов
Лучший ответ
Анис Фаррахов Спасибо за подробный ответ!
Вы не знаете, могу ли я, выбрать другую домофонную компанию для замены кнопочной панели, в целях экономии. Думаю, что придётся самой оплачивать эту замену.
Неисправный домофон это предупреждение: люди, которые здесь живут, больше не боятся.
если не работает конкретная кнопка от твоей квартиры, то вызывай мастера из дамофонной компании, и оплачивай его работу., потому что у других жителей всё нормально, и никто за тебя платить не будет. Этот вариант для дома, жители которого не заключали договор с домофонной компанией на обслуживание домофона, и соответственно не вносят ежемесячно плату.
Михаил Самылов
Для начала позвоните в домофонную службу, что вам скажут там, кто должен платить? Я так поняла не работают кнопки, только у некоторых квартир, тогда именно с этими жильцами и нужно поговорить кому нужен домофон собрать деньги. Пусть именно им и вам чинят домофон, кому он не нужен он и платить не будет, скажет мне это не надо и все. У нас к примеру тоже как то кнопка не срабатывала, мы вызывали мастера он чинил и мы ничего не платили, не по нашей же вине он не работал. Вообщем звоните в службу домофона, вызывайте мастера и разбирайтесь с ним.