Сервис, уход и ремонт техники

Кто работает сфере ремонта мобильных тел?

Я тут сдала телефон HTC Wildfire (HTC A3333) на ремонт ( сын в суп уронил) . Они забрали посмотреть, сказали сделаем, но меня не устроила цена (дороговато, проще купить новый) , потом отнесла в другой сервис-аналогично. А мне муж говорит, что они там все что можно поснимают и потом вообще не сделаешь. Может кто работал мастером в таком салоне, что действительно так делаю и вообще что там можно снять незаметно ?
Ну это конечно ерунда. :) Они же чинят с гарантией. Другое дело, если у мастеров нет опыта с этими телефонами, они легко могут что-то сломать.

Но вы можете отнести телефон в сертифицированный центр HTC, рекомендованный самой компанией HTC. Чтобы узнать адрес, почитайте инструкцию, будет указан адрес мастерской в вашем городе. Если это в Москве, то есть фирменный магазин HTC на Новослободской (персечение с ул. Палиха) , там можете спросить.

С другой же стороны, могу сказать, что телефоны, уроненные в жидкость, как правило не будут нормально работать. Если сравнить с человеком, это как удар по голове: может человек и будет жить, а может нет, может будет нормальным, а может будет дураком, а может вообще год проживет нормально, а потом вдруг умрет, может будет жить, а может головные боли будут всю жизнь мучить. Понимаете мысль? Повреждения в телефоне от жидкости могут иметь далеко идущие последствия. Поэтому и не берутся чинить.

А еще на эти телефоны дорогие запчасти. Я просто занимаюсь запчастями, могу сказать, что дисплей может стоить до 2500р, а установка еще 1000р или больше.
Akmal Nazarov
Лучший ответ
Что там можно поснимать? Там нет ничего ценного. Типичное заблуждение дилетантов. Вот что-либо испортить, при ремонте-можно. А насчёт цены: в данном случае, может быть большая трудоёмкость ремонта. Делать ремонт за дёшево-нецелесообразно. А вам, нет смысла, дорого платить за ремонт, когда проще купить новый аппарат.
Ivan Khmara
DJ Aux прав, кроме того, "утопленники" долго не живут- не долее полугода по моему опыту. Если и живут-то дуркуют. Купите лучше новый, этот можно сдать на запчасти.