Сломалась стиралка, нужно поменять подшипники и заодно манжету. В документах указан завод-изготовитель и адрес. Я обратилась туда с запросом, можно ли у них приобрести данные комплектующие ИМЕННО ДЛЯ МОЕЙ модели машинки, которая изготовлена на их заводе.
К моему удивлению, отдел продаж завода мне ответил и назвал стоимость фирменных итальянских комплектующих и условия доставки. Прислал счёт. Меня всё устроило, я уже была готова сделать заявку и перевести деньги, но коллеги по работе меня озадачили. Сказали, что мастер может отказаться от ремонта со сторонними комплектующими, так как в данном случае он не станет нести ответственность за работу и давать гарантию. Мастера, типа, работают только со своим материалом, а не с материалом заказчика. Но по мне лучше в моей машине будут фирменные детали, а не китайский хлам, который через года два развалится.
Вопрос: действительно ли мастер может отказаться ставить в машину фирменные подшипники, если их предоставлю ему я, или это всё бред? Спасибо!
Сервис, уход и ремонт техники
Вопрос мастерам по ремонту стиралок. Будет ли мастер работать с ремкомплектом, который предоставлю ему я сама?
Тут ещё одна засада может быть. Мастер возьмётся за ваш ремкомплект, а в процессе замены поставит свой как вы выразились китайский хлам, а сам заберёт ваш итальянский себе. Как два пальца. Вы что, проверите потом ваш он или не ваш? Это надо стоять весь процесс ремонта рядом с ним и смотреть какой комплект он ставит. Только так.
Максим Говорков
Подумала, и боюсь, что вы правы... Стоять над душой у мастера я, конечно, не буду. А так нет гарантии, что он поставит мои детали.
Мастер не несёт ответственность за сторонние комплектующие сомнительного происхождения.
Он поставит любые запчасти.
Гарантия обычно составляет 1 год. Этот период переживут любые подшипники.
Он поставит любые запчасти.
Будет/ не будет... Мастер как минимум не один.
Максим Говорков
У нас в Саратове очень трудно найти мастера реально хорошего и квалифицированного. Я уже нарвалась на мошенников с Авито, слава Богу, всё закончилось хорошо. Теперь боюсь. Ищу по рекомендации коллег, так как в этом городе у меня никого знакомых, кроме них, нет. Но пока особо никого порекомендовать не могут.
Мастер обычно даёт гарантию на свою работу, но не на само изделие! Хороший мастер вам поставит любые запчасти, какие хотите, лишь бы они подходили.
Максим Говорков
"Мастер обычно даёт гарантию на запчасть, но не на само изделие!"
Не поняла эту фразу. Запчасть и изделие разве не одно и то же?
Максим Говорков
Ну, гарантию на машинку дает только завод или магазин)) Мастер дает гарантию не на изделия, а на свою работу. Машинка BOSCH Maxx5
странная ты тётка. ищи доступных в твоём н.п. мастеров и обзванивай их. к чему эти интернет-гадания?
Максим Говорков
В моем н.п. нет доступных мастеров. Одни мошенники пока и непорядочные.
бред. скорее мастер себе заберет твои фирменные, а поставит свой хлам
тех кто не будет - отсеивай.
Откуда вы знаете, что итальянский хлам не из Китая…
Максим Говорков
Я доверяю заводу-изготовителю.
Марат Наильевич
Один раз детали его уже подвели.
Марат Наильевич
Тогда новую…
Марат Наильевич
Для мастера оголить не жалко?!
А позвонить узнать?
Максим Говорков
Я пока ни с кем не договаривалась, не нашла никого, но при созвоне спрошу. Просто я хочу приобрести всё это заранее. Потом вдруг дороже сильно будет, сейчас цены растут не по дням а по часам.
Василий Шутов
А сервис центров нет?
Алексей Коваленко
Зачем на авито искали?! Просто в интернете по вашему региону.
очередной бред
Мастер- не откажется, ему всё равно эти детали на рынке покупать. Сервис центр- может отказать. Мастер, при любом раскладе, даёт гарантию на свою работу, а не на деталь.
сделать должен, но если что-то поломается, то может сказать, что это не его проблемы, тк детали не ваши
Купи лучше новую, он все себе заберёт и хлам тебе поставит
Максим Говорков
Не могу пока себе позволить, они дорогие.