Сервис, уход и ремонт техники

Ремонт телевизора Toshiba - вопрос к мастерам

Модель : toshiba regza 32LV703R
Неисправность - нет звука.
Изображение норм, звук шипит на всех каналах.
Менять систему звука пробовал, настройки скидывал "на заводские".

Возможная причина неисправности:
нежданное отключение электричества,
"горячее" вытаскивание кабеля HDMI

В СЦ пока не возил, предварительно, по никнейму, продиагностировали замену мозга.
(Естественно не моего, а телевизора)

Вопрос: Возможно ли, что навернулась только плата, тюнера, и можно обойтись малой кровью?
(Замена мозга с ремонтом нерентабельна. Проще новый купить)

Если да, то.. . где поискать, какой тюнер в этой модели стоит.
Rasim Massanov
А с флешки фильм воспроизводит звук? Вроде в этой модели есть возможность воспроизведения с USB входа с флешки или с внешнего HDMI воспроизводит?
Я пытаюсь разграничить область неисправности, если нет звука с любых источников, то неисправность в цепях усилителя звука, если только тв каналы со встроенного тв тюнера, то ВЧ блок тюнера неисправен, хотя много неисправностей в этих телевизорах кроется не в аппаратной части (железе) , а в программной части, поэтому зачастую ремонтируется перепрошивкой-переустановкой ПО, кстати обновление ПО в меню имеется? , может есть смысл попробовать обновление с офф сайта установить попробовать? Если заморачиваться с перепайкой блока ТВ тюнера, то надо открывать телевизор и смотреть по маркировке на сам блок ( коробочка с антенным гнездом куда вставляется антенный штеккер) и тогда уже искать по радиомагазинам и гуглить инет на предмет стоимости и наличия

Вот почитай форум http://remont.getbb.org/viewtopic.php?f=13&t=696
Анатолий Дударь
Лучший ответ
Rasim Massanov Проблема решиласт перепрошивкой телека.
Во время скачка напряжения глюкануло ПО.
Спасибо за наводку.
Вообще очень печально,что даже крупные производители
делают одноразовую продукцию,к которой ни софта ни комплектующих не найти.

Про откровенный китай я,вообще,молчу...
Дочка грохнула стекло на смарте fly.
Запчастей в России нет.
Пришлось заказывать стеклосенсор из китая через Украину )))

То есть принцип производителей техники и гаджетов таков:
купил...поюзал полгода...что-то сломалось-ремонт 90% от стоимости...выкинул...купил новый...
Купите новый и не мучайтесь.
Сергей Рось
Rasim Massanov Заменить деталь за 500 рублей,вместо траты 15 косарей для вас мучение?
Или мыслительный процесс и поиск решений нынче вызывает у всех муку?
Я предпочитаю использовать ресурс своего мозга,
вместо тупого раскидывание денег направо-налево
Возможно просто сбой или несовершенное ПО. Обращайтесь только в АСЦ. Нужен специальный программатор и файл ПО от производителя. В простом сервисе, вам не смогут сделать.
Ты сначала найди мастерскую которая возьмется за ремонт. Эти современные телевизоры ни один мастер не хочет ремонтировать. Схем нет. Причину найти невозможно. Менять блок целиком, так его не достанешь. Вот и отказываются. А если берутся, то уже проще новый телек купить чем старый ремонтировать.
Gtnz Ytrbajhjd
купи лучше новый телик а то геморой
Rasim Massanov Лучше зарабатывай баллы на других вопросах,а то "геморой" постигнет тебя.