Сервис, уход и ремонт техники
Оплачивать ли ремонт подъезда?
Здравствуйте! В подъезде ведутся ремонтные работы. Но ЖКХ делает его только на лифтовой площадке, а в коридоре, где непосредственно расположены квартиры (на этаже 5 квартир в отдельном коридоре) предлагает делать ремонт за счет собственников. Соседи уже оплатили, а я отказалась. Так оплачивать или нет?
В принцыпе ремонт лестничных клеток должен выполнять ЖЕК, но вы сами понимаете
где мы живём в какой гнилой системе. поэтому чтобы не жить в бардаке люди
сами скидываются и делают ремонт своими силами, это на много быстрее качественнее-
единственное что нужно зделать, нужно сходить в жек и написать заявление о выделении
средств на ремонт, никто вам ничего не выделит это понятное дело, но хотябы они не смогут
офомить ремонт на себя так как будет ваше заявление где указано что вы делали его своими силами.
А у нас делали полностью везде.... на то и квартплата берётся !!!а вас просто разводят.... как лохов !!!
Ну если перед соседями не стыдно, тогда не оплачивайте
А надо взять квитанцию об оплате квартиры и поглядеть -за что с вас берут деньги! Перед соседями стыдно???? Да пусть они хоть в зад долбятся-это их личные радости... и что все теперь должны поступать как они???? Ну и если бабло девать некуда, тогда конечно надо помочь ЖКХ, а то они не все деньги разворовали!!!!
Не обязательно, по закону, Просто соседи загрызут потом....
В квртплату должны входить деньги на уборку в подъезде, ремонт, замену лампочек.
У нас все это входит.
хотите жить в красивом уютном доме - так его нужно содержать и благоустроивать!
Если у Вас в подъезде нет вандалов, хорошие отношения с соседями и хочется жить в чистоте и уюте - тогда оплачивайте, ну уж если первая часть ответа не для Вас - тогда забейте....
ремонт на этажах делается за счет жильцов, а отказываться или нет решайте сами