Сервис, уход и ремонт техники
я купила аудиоколонки для пк. но через3 дня их сдала в ремонт, должны ли мне предоставить аналогичный товар на время ремон
я купила аудиоколонки для пк, через 3 дня пришлось их сдать в ремонт. Должны ли мне предоставить аналогичный товар на время ремонта?
Да - ОБЯЗАНЫ
При покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Обратите внимание, что продавец (изготовитель) не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар - Вы должны сами предъявить ему это требование.
хотя вы могли требовать НЕ ремонта - а возврата денег\обмена товара
Нет
Вообще дела по защите прав в принципе строятся очень просто. Вам нужно при себе иметь только то, что вы действительно пострадали и исходить отсюда. В ремонт их сдавать не нужно было. А если и сдали требовать другие во временное пользование. Если вы не хотите сдавать их в ремонт и ждать, а вам не хотят давать во временное пользование другие - просите с них справку в письменном виде с причиной отказа обменять на новые колонки и причиной того, что не дают в замен другие на время ремонта. После таких заявлений ситуация обычно в корне меняется! Обосновать отказ в соответствии с законодательством - дело требующие времени и внимательности. Сейчас время стоит дорого и никто не хочет тратить время на пустяки. Подарить Вам новые колонки фирме дешевле, чем заниматься защитой и отстаиванием своих прав.
Лучше потребуй замену просто ремонт дороже выйдит
нет