Сервис, уход и ремонт техники
Хотим поменять смеситель
, по идее надо вызывать сантехника, что бы воду перекрыл по стояку, т. к вентили у нас полностью воду в квартире не перекрывают, подвал обычно должны закрывать и опечатывать, в последнее время он открыт нараспашку. Вопрос таков, если самим перекрыть стояк и по-быстрому всё сделать, но факт того, что воду мы перекрыли, наверное, незаконно, получим по шапке?)) И в каком виде?)
за 200 перекроет и за 1000 откроет)
если есть опыт установки смесителя, то делайте сами, в противном случае будете сидеть сами без воды и соседям подкинете проблем, а они то в чём виноваты?
Посылайте всех подальше и делайте сами!!! Что значит "незаконно"??? Аварийная ситуация!!!!
Лучше вызвать сантехника чтобы он поставил краны в квартире от стояка к разводке. Представь ситуацию отключил сам воду в подвале и ушел делать кран в квартире. В это время пришёл сантехник в подвал по звонку "добрых" соседей в виду отсутствия воды и включил воду. В какую сумму выльется ремонт у тебя и у соседей?
Евгений Сергеевич
Всё равно бы соседей по стояку обошли и оповестили, что будет отключена вода.
какие Вы законопослушные..., скажите, что у Вас протечка, а стояк перекрыли, чтобы соседей внизу не затопить - будут еще благодарны...
Евгений Сергеевич
А нечего подвал нараспашку оставлять)
Если хорошие соседи (не менее чем из трёх квартир) накатают телегу, то оштрафуют вас не слабо. А если нет - прокатит...
Евгений Сергеевич
А откуда они узнают, что это мы перекрыли?)
Оно того не стоит. На стояке не вы одни сидите. Лучше вызвать-таки сантехника, заплатить рублей 200 за отключение, потому что ситуация НЕ аварийная, кто бы тут что не плел. И будет вам счастье. А насчет желания выдать все за аварию, скажу так, слесаря, народ тоже не пальцем деланный, и легко установят причину самовольного перекрытия стояка.
Как альтернатива - сделать под давлением. При условии, что кран на разводке хоть чуть-чуть держит, это вполне возможно.
Евгений Сергеевич
Согласятся ли они воду перекрывать, если ситуация не аварийная? тем более у нас сантехник жутко нахальный, может и 1000 попросить.
Евгений Сергеевич
Или обойти соседей по стояку, сказать так и так, ненадолго воду перекроем, 3 квартиры всего отключим, не считая нашу.