Сервис, уход и ремонт техники

Люди добрые ! )) Как починить колонку самостоятельно.

BOSСH Полуавтомат.
Не загорается фитиль. До этого папа один раз её каким то образом чистил, и она заработала. В обиходе 2.5 года.
Мммм.... И еще так делали - раньше помогало. )
Снизу колонки есть кнопка - мы её нажимали, загорался фитиль, вода при этом текла. А на самой колонке есть рычажок, его надавливаешь и потом потихоньку отпускаешь.
В общем если кто то понял, хотя это довольно трудно! Знаю.) ) Объяснять я умею. )
Подскажите, может кто сталкивался, знает.
Или ему просто знакомы особенности работы такой колонки.
Сейчас она вообще умерла, и никаким уговорам не поддается.))
Сергей Span67
Незная причину поломки неисправность трудно определить, поэтому и советы по ремонту будут весьма разные, это как прием у доктора по телефону, или ремонт компа, специалисту или послушать или посмотреть надо, сам сегодня свой водогрей чинил, древняя нева, собираюсь менять да время нету, мембрану менял, лучше обратитесь кто этим занимается, или на крайняк к газовщику, а такие советы типа почистить термопару наждачкой, я бы в серьез не расматривал, даже загаженая в усмерть она будет нормально работать, если внутри не сдохшая, а царапины на внещ\шней стороне от наждачки будут еще больше к себе копоть цеплять, каждый месяц потом чистить придется, почему он не написал хотяб промыть растворителем? ну не наждачкой-же, а чего не напильником? или болгаркой сразу? тут вам такое насоветуют.
Артем Сухоруков
Лучший ответ
Primat Gut *********** Согласен на все 100 да и причина даже не в ней ведь принудительно удерживая кнопку клапана фитиль не загорается
эхто квалифицированная работа... надо вызывать мастера...
Тилек Калиев
снимите нагар с термопары.... осторожно нолевочкой... термопара -это куда направлено пламя фитиля....
Jur4Ela Skorhodovs
Сергей Span67 Ну думаю папа знает.)) Спасибо !
Убрать с термопары нагар (думаю, причина в этом)
Всё что с газом связано лучше ремонтировать в сервисах у самих газавщиков а то до трагедии один шаг
Vaka Stunzer
А что? Газоввика вызвать слабо???
Юлия Никитина
На месте смотреть надо.
Да.... маразм крепчает.. . У меня дома газовая колонка, я газовщика вызываю. Жить, знаете ли, хочется и имущество жалко.
Денис Мезенцев
Обратитесь в службу газа - не рискуйте жизнью.
Jurchik Angel
отчаянные вы люди... неужели не страшно ?
Виктор Могилюк
..попробуй левой рукой!
поломаная колонка может привести к трагедии, звоните в сервис по ремонту ))))
Миша Росул
Я бы на это дело пригласил специалиста, потому как может бабахнуть, что не желательно!
1. Если не загорается от того, что нет искры - проверьте пьезоэлемент или замените батарейку, если искру даёт она.
2. Если не идёт газ - прочистите газоведущий шланг\канал.
Змеевик надо солянкой промыть
нужен санТехник это однозанчно
не лезте сами вызовите мастеров взарвётесь
Если не разбераетесь, то лучше к мастеру
Может не надо самостоятельно?
Zviadi Ambroladze
вы можете погибнуть как в пункте назначения
to
tortik-ivanovo
рекомендую обратиться к спецам это всётаки газ самим очень не безопастно ремонтировать