Сервис, уход и ремонт техники

Можно ли как-нибудь убрать шум из колонок, который возникает при подключении в blu-ray плеер микрофон?

Ситуация такая. Дома создал домашний кинотеатр. Телевизор lg 650s, 3d blu-ray Караоке-система LG bks-1000 и ресивер Pioneer vsx-922. Вставляя микрофон в blu-ray то в колонках на ресивере начинается шум в виде писка. Микрофон использую который был в комплекте с плеером. Из-за чего этот писк и можно ли его убрать?
Описываемый вами писк является классической иллюстрацией так называемой "Акустической обратной связи".
Звук, при повторном усилении микрофоном сигнала от динамика (обычно в диапазоне высоких частот) , в маленьких помещениях за счет отражения, преобразуется в электрический сигнал, воспроизводимый громкоговорителем, что вызывает ещё больший звук. Таким образом возникает петля обратной связи, в которой вибрация сама себя поддерживает, увеличиваясь все больше и больше

Частично избавиться, предупредить эффект АОС "техническими" методами можно с помощью включенного последовательно в цепь между пультом и мониторным звукоусилительным оборудованием (если есть активное деление мониторов на полосы, то кроссовер или процессор, часто просто усилители и АС) третьоктавного (31-полосного) или параметрического эквалайзера, понижая им уровень "заводящихся" частот. Вообще принято и прописано во всех технических райдерах артистов иметь подобный эквалайзер в каждой из имеющихся линий мониторов. Есть и специализированные устройства подавления АОС, так называемые feedback destroyer, feedback killer. Профессионалы их не особо жалуют, предпочитая классическую работу с эквалайзерами.
Чёрный Чёрный
Лучший ответ
Микрофон близко с динамиками убавь микрофонным регулятором в меню проигрывателя чувствительность микрофона
Вадим Спиров
помеха от блока питания какогото устройства
вынимай из розетки по одному и слушай писк
может купить хороший направленный микрофон отдельно или попросить у знакомых попробовать
Дмитрий Лядов
наверно нет.
Ренат Юсупов
Купить новые
Almaz +?
Нет
Юрий Осокин
отключай микрофон, когда не пользуешься. в остальном соглашусь с Владимир Кривошеев.
отключи blu-ray плеер, подключи DVD/MP3/MP4(DivX) Samsung DVD-E390KP
Проще новые купить.