Сервис, уход и ремонт техники
Купил плеер, а на следующий день он сломался что делать?
Люди, подскажите что делать? Купл вчера плеер Ritmix RP-400HD, а когда приехал домой, я понял что это редкосное дерьмо, единственный плюс которого - большой экран. У него не работал видеовыход, он не читал мою флешку (писал что нет файлов) не воспроизводил песни, имена фалов которых были латинскими буквами (чтобы исправить нужно переименовывать файлы) . Я хотел его вернуть, но сегодня, когда стал укладывать в коробку он у меня упал и разбился сенсор, теперь я не думаю что его примут, во всяком случае если я так и скажу им что я его уронил.. . Что можно придумать чтобы получить обратно деньги?
"Что можно придумать чтобы получить обратно деньги? "
Вот что можно придумать - меняете сенсор за свой счет, а далее, если вы уверены в производственном характере недостатка (а не в неподходящих свойствах файла или настройках плеера) , предъявляйте требование о возврате денег ПРОДАВЦУ. Он будет обязан удовлетворить ваше требование, если при действующем гарантийном сроке не докажет вашу вину в возникновении заявленного вами недостатка.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Продавец не вправе отказать в удовлетворении вашего требования по причине ранее проведенного вами ремонта, ибо этот ремонт не является причиной возникновения недостатка, и никаким образом не изменяет потребительские свойства товара.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
остаётся только радоваться! собственному везению
Уже ничего не сделаешь. Товар потерял свой вид по вашей вине. А так бы вы имели право его вернуть в течение 2-х недель.
Гардей ****
Нет, ну не совсем ничего... Я думаю что можно попробовать отправить в сервисный центр, а после продать его на барахолке
Гардей ****
только долго это будет
Кэр Лаэда
14 дней на ЭТОТ товар не распостраняется - учите мат часть
Ничего. Принимают товар с заводским браком, а не сломанный Вашими руками. Были ли у него проблемы до того, как его уронили теперь не узнать. Обычно, если отсутствуют внешние дефекты товар отправляют на экспертизу. В Вашем случае это не имеет смысла, увы.
редкостное невезение. Но я бы попробовала сказать как есть, + ещё наехать что у них корпус дерьмо если они при падении так разбиваются. ну скажи что упал на паркет или вообще на чёт помягче)))
Гардей ****
на паркет? он вообще упал на ковер =)
Александр Жабровец
Ерунду говорите милая. Там действуют по закону "О защите прав потребителя", где сказано, что такой товар не примут.