Сервис, уход и ремонт техники

Чем заклеить отверстие в баке стиралки

Всем привет. Купил б/у стиральную машинку, женщина отдала транспортировочные болты, я их закрутил, а это оказалось болты не с этой машинки.. они были длиннее и прорезали весь пластик до барабана и теперь при цикле стирки с этих отверстий льётся вода. Теперь вопрос. Если эти отверстия залить термоклеем, будет ли это надежно?
Можешь попробовать, но скорее всего не поможет.
Александр Богданов
Лучший ответ
космофеном если бак из ПВХ
Болт по диаметру отверстия и резиновая шайба на пару мм меньше толщины болта.
Для перестраховки, всю конструкцию можно смазать силиконовым герметиком.
Mukhammad Odyl
БОЛТ С ШАЙБОЙ И РЕЗИНОВАЯ ПРОКЛАДКА
Саша Фоменко
проще не куда. кусок ткани пропитанной эпоксидной смолой. наложить заплатку с двух сторон.
Аквагерметик лучше.
Рома Мищенко
Нет, не будет MANNOL 9918, полиуретановый. быстро смешать и быстро впихнуть в дырку. Можете сначала смешать каплю и оценить реальную скорость прихватывания. Смешивать в одноразовой посуде или кусочках толстого полиэтилена, ОЧЕНЬ тщательно и быстро.
Сергей Ц
Термоклей, это типа клеевым пистолетом?
Конечно - не будет!
Лучше, попробуй затереть в несколько слоёв акрилловым герметиком. И то... гарантия - теоретическая, а не практическая.
T6
Tiger 666
Идите в медтехнику и купите там акриоксид (введите в гугле) ,может еще называться карбодент, акродент... пломбировочный материал для зубов и все делаете как при клейке- зачистили и оьезжирили
Нет. От высокой температуры он размягчится.
Сергей Яцуков
там же рубашка резиновая, в ней вращается барабан - ты её и проткнул походу. меняй рубашку. причём не шути с влагой и электрикой - выкинь её нах.
термоклей это не надежно, есть пластик, этим пластиком можно запаять эти дырки. но для этого нужно умение паять пластик, электрическим паяльником, еще важно подобрать пластик для запайки дырок одинаковый по химическому составу с тем барабаном который установлен в стиральной машине. насчет болтов и резиновой прокладки думаю при больших вибрациях и вращениях барабана может не хило задеть болты да так что барабан прорежет нахер на 2 интересные части. так как уже у нас такой опыт был. барабан при больших вибрациях задевал за болты и барабан разрезало на 2 части как консервную банку. после запайки пластиком нужно взять ткань пропитать эпоксидной смолой, эпоксидный клей нанести на запаянные дырки и заклеить эти места.
Не, сходи в магазин и купи такой же по миллиметрам болтик