Сервис, уход и ремонт техники

Возможно ли поменять подшипники на стиралке в третий раз?

Стиралка автомат Электролюкс EWS800. За весь далёкий срок эксплуатации подшипники барабана были заменены 2 раза. На 3 раз мастер отказывается их менять ссылаясь на то что 3 раз менять нельзя только на помойку.
Мастер дебил.
Покупайте нормальные подшипники , сальник и смазку.
Сергей Кот
Лучший ответ
Если ось барабана не убитая, то можно. Если убитая - то тоже можно, но только уже вместе с крестовиной (или вместе с барабаном, если в вашей машине крестовина и барабан сделаны как единое целое).
Проблема в том, что если машинка некоторое время эксплуатировалась с убитыми подшипниками, то могла повредиться ось.
Юрий Дерюгин
Скорее всего там от металла барабана почти ничего не осталось... и мастер боится что тебе его не сможет заварит в третий раз. Покупать надо адекватные вещи.. с нормально ремонтопригодностью... Одноразовые аппараты сложно ремонтировать и не каждый возьмется.
M_
Mamon ______
Александр :) Отдали даром, я не покупал
Хоть 10 раз
если правильный мастер и есть все расходники
Дима Кадыров
Дело всё в том, что там изнашивается втулка крестовины, по которой работает сальник. Сальник перестает держать воду, подшипники быстро выходят из строя. Скорее всего изначально с этой втулкой никто ничего не делал, и по этому у вас уже в 3-й раз ломаются подшипники. Отремонтировать можно, нужно будет менять втулку или крестовину в сборе, новый оригинальный сальник, и подшипники. Ценник такого ремонта будет соответствующий.
Эти машины очень надёжные, если всё сделать правильно, то подшипников хватит лет на 10 (при нормальной эксплуатации)
Замени самостоятельно. Там ни чего особо сложного нет.
Олег Агишев
Вал барабана или посадочное место наверное уже убитое в хлам .
Скорее всего в этом виноват рукожопый мастер .
Если он такой уже был при первом ремонте , то мастер не должен был вам предлагать такой ремонт !
Можно. Хоть 5 раз. Ваш мастер Вам какую то фигню ставит.