Сервис, уход и ремонт техники

Гуляет в новой стиральной машинке бак

Купил стиралку Samsung, при отжиме бак сильно гуляет относительно оси барабана и торцевого сечения. Транспортировочные болты сняты, стоит не шатается.
Выравнивание по уровню сделать.
Чтобы все механизмы стиральной машины функционировали без проблем, она должна стоять ровно. Отклонение допускается не более 2° в любую сторону. При превышении данного значения возможна некорректная работа автоматики и гарантирована повышенная вибрация, что может привести к поломке. Кроме того, корпус машины не должен соприкасаться со стенами и окружающими предметами.
Выравнивают машину регулировкой ножек, а точность проверяют с помощью уровня
Константин Савицкий
Лучший ответ
Барабан никак не должен гулять. Это брак. Если речь идёт о подвеске, то она должна гулять куда ей вздумается, правда это не барабан, а бак.
выравнить
Дисбаланс. Нарушена балансировка барабана.
Алик Д
Вариант 1. Сначала откройте люк машинки, возьмитесь за барабан и легонько качните его, потом покрутите влево и вправо. Если во время этих нехитрых манипуляций вы услышите не мягкое шуршание, а стук или скрип приличной громкости, значит, поломка налицо.
Вариант 2. Запустите стирку с максимально возможной скоростью отжима (все зависит от модели СМА, это может быть 800, 1000, 1200 и даже 1400 оборотов за 1 минуту). Если на максимальных оборотах барабан качается и прыгает, а также бьется при отжиме о корпус машинки, значит, сломан подшипник или амортизатор. В это время появляются достаточно громкие звуки.

Вызывайте специалиста, там где купили стиральную машину. Специалист должен все отрегулировать.
Олег Логунов
он и должен иметь свободный ход.. а про вещи правильно пишут.
Михаил Слепцов
надо равномерно распределять вещи в барабане и если вещь склонна скучиваться в комок то надо дополнять барабан так чтобы там внутри все было гармонично сбалансированно. прочитайте руководство на крайняк
Денис *******
Да всё нормальнно. Машин, абсолютно не шевелясь при оборотах относительно Бака, уплотнения Люка не существует. А то, что там лежит, увеличивает дисбаланс и усиливает вибрацию. К примеру если намочить полотенце для лица и попытаться отжимать, то буде как на вилео на Ютубе
"Кирпич в сиральной машине".
Посмотрите и запомните, что поберечь машину, это наполнять её стольким КГ количесива бельём, на сколько она расчитана. При недозагрузки болтанка обеспечена.
Посмотрите, посмотрите что случается при Дисбалансе. При недощагруще.
И главное - машина здесь не виновата.
Игорь Сидоров
Если сильно скачет и грохочет, то это есть повод для рекламации по гарантии.
На ремонт везите обратно в магазин
Коля Мисюра
Так и должно быть поди бельё на один бок скучковалось
ШУМ ЕСТЬ?
Юрий Ковеза
По уровню машинку нужно поставить. Можно под ножки амортизирующие прокладки поставить. Не перегружать машинку. Но и одну вещь класть нежелательно, она баланс трудно находит.
Надо по уровню выставить, снизу болты крутить, ножки!
Лев Ежов
давайте видео...
может амортизаторы ...может противовеса нет (бывали случаи..)
а может это сугубо ваше предубеждение... например, имели полноразмерную, а теперь купили узкий Гнусмас... а вещей в него закинули как обычно... для старой машины. Вот и видите как ей тяжело...
Илья Александрович встречал пользователей, которые купив машину на 7 кг.... упорото старались стирать эти 7 кг. Доводы не помогали...
...-"Производителю лучше знать" заявляли они.. ((
Нельзя покупать технику сейчас, вот доказательство, брак. До 21.02.21+2недели желательно
Скорее всего проблема возникла при доставке и повреждена сама ось.
Эдуард *****