примерно
газ подключить нет возможности...
электро котел выгодней чем топить дровами?
Сервис, уход и ремонт техники
если пользоваться электро котлом сколько нужно энергии на отопление 200 кубометров зимой.
Это зависит от температуры за бортом.
Талгат Серикпаев
ну допустим вот -20 температура,... дом дерево, окна пластик
если 200 кв метров, то фактически, при морозе за бортом котёл отключатся не будет .
вам это проще и достоверней узнать в электросетях. такой котёл обязательно надо регистрировать, тогда будет скидка в цене за кВт час на какое-то кол-во кВт. это только там вам скажут. но мне кажется это дороже, чем газовое отопление. посмотрите, как делают тёплые полы. у нас единицы, кто делает их электрическими, чаще с помощью водяного контура. если бы было выгодно электрические, то, наверное, не заморачивались бы.
Талгат Серикпаев
нету возможности газ провести
Двухсот кубометров чего ?
Талгат Серикпаев
дома
Талгат Серикпаев
дом деревяный окна пластик... более менее тепло держит
Аскар 123
отапливаемый объём
Обходимся без газа, готовим на электричестве, греемся твёрдотопливным котлом. Беларуссы производят котлы Стропува. Время горения на одной закладке дров - 30 часов, угля - 5 суток! Доказано многими экспертизами и опытом эксплуатации 8 лет. Гарантия на: длительное горение; на автономную работу – без автоматических, электронных и прочих дополнительных блоков; экономичность – КПД до 90% при всех режимах работы; энергоНЕзависимость (котлы на дровах вообще не требуют электричества), универсальные - 15-20Вт для узла подачи воздуха; чистота и экологичность – пепел достаточно вычищать только два раза в месяц, смола в котле не скапливается; безопасность – котел удостоен сертификата CE; надежность – гарантия на котел - 5 лет, с начала продаж в 2001г. ни один котел не вышел из строя.
http://www.aport.ru/kotly/stropuva/cat_p561_7265/?q. Так вот цена сейчас на этот несгораемый шкаф от 54000, и зачем привязываться к такому непостоянному электричеству!
Аскар 123
это наверное лучший для него вариант.
но по поводу кпд могу поспорить. нет такой печки у которой кпд будет хотя бы 40 %. котёл отличается от печки не сильно. если у печки для повышения кпд дымоход моет быть слошной формы, то у котла это противопоказано. хотя его стенки греются сильнее, они быстрее остывают.
так что вряд ли у котла кпд моет быть хотя бы 40%.
На дом 200 кв. м.
181 дней отопительный период
1,4 грн стоимость топлива
31800 кВт*час потребление топлива
44 520 грн затраты на топливо
Расчет взят с: http://itekstore.com.ua/
181 дней отопительный период
1,4 грн стоимость топлива
31800 кВт*час потребление топлива
44 520 грн затраты на топливо
Расчет взят с: http://itekstore.com.ua/