Сервис, уход и ремонт техники
Сколько и через кого можно заменить батарею отопления. При обращении в ЖЭК сказали что замена
Сколько и через кого можно заменить батарею отопления. При обращении в ЖЭК сказали что замена одного радиатора будет стоить 5000 рублей. Это нормальная цена!
жэк вам и не такое скажет.
они существуют только для того, чтобы побольше содрать с жителей.
пока народ платит ...но это пока
хорошо что не 10000 сказали.
пока народ платит ...но это пока
хорошо что не 10000 сказали.
Если батарея нуждается в замене, то ваша УК обязана заменить ее за счет ваших ежемесячных платежей за содержание дома без дополнительной оплаты, так как батарея - это общее имущество.
Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.
Акт о выполненных работах взять обязательно, мало ли что.
Если с вас начнут требовать денег, то требуйте сразу же составить АКТ в котором будет указана - какая сумма и за какую работу. Требуйте чтобы вымогатель этот акт подписал, а затем - в прокуратуру, ст. 14.7 КОАП РФ - обман потребителей. А то и уголовка за вымогательство.
Если радиатор на резьбе то будет стоить около 2500 руб. Если на сварке, то дороже. Плюс придется ЖЭКу заплатить, если ситуация не аварийная. Отключение стояка около 500 рублей.
https://vsant.ru/zamena-batarej-otopleniya/ Вот за 2500 рублей делают, плюс старую батарею заберут, если не нужна.