Сервис, уход и ремонт техники

Что входит в понятие монтаж радиаторов, замена радиаторов отопления? Например финской фирмы «lammin»?

Что входит в понятие монтаж радиаторов, либо замена радиаторов отопления? И что Вы можете сказать о радиаторе отопления финской фирмы «lammin»?
В понятие замена радиаторов входит демонтаж старого радиатора и монтаж нового радиатора отопления, с бесплатной доставкой материала (если материал наш, бывают случаи, когда материал приобретает сам заказчик), а также бесплатным вывозом старых радиаторов отопления (если требуется вывоз).

По поводу радиатора отопления фирмы «lammin». Эти радиаторы отопления, как наверно и многие другие фирменные радиаторы, имеют заводскую гарантия производителя, которая составляет 10лет.

Мы (компания ЖилХозСервис – Тула, http://jilhoz-servis.ru) дополнительно от нашей организации даем гарантию на монтажные работы в 1год. Гарантия прописана в договоре, который мы заключаем с заказчиком при монтаже.

Стандартный порядок действий для установки радиатора отопления такой:

-изначально мастер выезжает на предварительный осмотр, для того, чтобы посмотреть место, куда будет устанавливаться радиатор отопления, состояние отопительного стояка, выявить, требуется ли его замена, или можно установить на старый стояк, а также составить акт предварительного осмотра, т. е. расписать смету выполняемых работ.

- затем, менеджер созванивается с заказчиком, и, если его все устраивает назначает дату установки.

-для того, чтобы заменить, либо просто установить радиатор отопления, требуется слитие воды, вне зависимости от времени года, либо сезона, т. к. вода в отопительной системе присутствует всегда. Слитие воды в отопительной системе производится только через ЖЭУ, т. к. только они имеют право сливать воду в системе, и эта услуга в ЖЭУ платная. Наша организация (компания ЖилХозСервис – Тула, http://jilhoz-servis.ru) может взять эту задачу на себя, т. е. мы можем сами договориться непосредственно с ЖЭУ о слитии воды, и к той сумме, которую объявят в ЖЭУ будет плюсом 200р. за наши услуги.

Если говорить о том, а сколько стоит установить радиатор отопления в целом, то:

1. Стоимость самого радиатора отопления зависит от количества секций на нем, а количество секций от квадратуры комнаты, в которой будет устанавливаться радиатор, т. к. одна секция, приблизительно рассчитана на 2 кв. м. Таким образом, если у нас комната около 20кв. м., то мы установим радиатор из 10 секций. Каждая секция стоит 480р. Соответственно сам радиатор из 10 секций будет стоить 4800р.

2. Работа мастера по монтажу, т. е. одна точка стоит 3000р.

3. К радиатору так же необходим комплект подключения. В этот комплект входит: 2 крана (например, итальянской фирмы «BUGATTI»), заглушки, крепежи, кран Маевского, и участок трубы до 3-х м. на который вешается сам радиатор, и стоимость такого комплекта составляет 2500р. Стоимость замены стояка в эту сумму не входит. Замена отопительного стояка будет стоить примерно 1100р. за м. пг. (у нас это 1100 рублей за м. пг. , с нашим материалом и с работой. Меняем мы на полипропилен). Стояк делают редко, но иногда делают J

Таким образом, стоимость радиатора из 10 секций будет складываться :10 секций - 4800р., монтаж радиатора – 3000р., комплект подключения - 2500р., замена стояка – 3000 рублей.

4800 + 3000 + 2500 ( + 3000) = 10300 (13300) рублей

С доставкой, с установкой, с материалом, и с вывозом старого радиатора стоимость замены радиатора будет составлять от 10300р до 13300р. Есть возможность так же установить радиаторы, купленные заказчиком, в любом случае, установка будет стоить 3000р.
Владик Беделев
Лучший ответ
Михаил Трифонов Большое спасибо! Очень развернутый ответ про монтаж радиатора отопления !