Добрый день!
Прошу компетентных в вопросе ЗЗПП людей разъяснить днекоторые моменты:
если недостатки в товаре (не относящиеся к существенным) будут обнаружены после выполнения монтажа - покупатель также имеет право на возврат товара, замену товара на новый в течение 15 дней?
Если это так - то за чей счет будут оплачены работы по монтажу/демонтажу, расходные материалы?
Как поступать с требованием о предоставлении аналога на замену в течение 3х дней? Монтаж и демонтаж - это сложная и дорогостоящая процедура.
Заранее спасибо!
Сервис, уход и ремонт техники
Возврат технически-сложного товара (кондиционера) после монтажа
весь вопрос в том КТО вам производил монтаж - если сам продавец, это одна история !
если монтаж выполняла посторонняя фирма - совсем другая !
Существенность недостатка не в состоянии установить ни вы ни ваш сосед ни продавец! ТОЛЬКО экспертиза !
если монтаж делал продавец - значит он и должен демонтировать его и уже на основании диагноза экспертизы принимать решение
если же монтаж делал НЕ продавец - то как вы его будете демонтировать, продавца в принципе не волнует !
но в случае подтверждения брака кондиционера вы сможете требовать с продавца оплату демонтажа
требование о предоставлении вам товара на подмену вы предьявить не можете - так как такая подмена предоставляется ТОЛЬКО на время ремонта товара !
вы же собираетесь предьявить претензию о возврате товара или его замены
От шельмец, каку заковырку удумал! Проще апробованный презерватив вернуть, и компенсацию за недополученное удовольствие при этом поиметь! :)))))
Итак, начнем с того что сплит, именуемый в дальнейшем, бытовой электроприбор, не лялька и не бошмак, и не имеет существенных или не существенных недостатков, а имеет соответствие или не соответствие, техническим характеристикам, указанным в тех паспорте. Далее, пробор является инсталлируемой конструкцией. То есть, как космический корабль, стартовал, не догониш, и обратно на Байконур не воткнеш! Демонтировать можно, но вернуть в том виде в котором купили, не получится! Разница так же не достижима как и в запущенном фейерверке!