Сервис, уход и ремонт техники

возврат денег за товар. купил навигатор в м видео, навигатор каратнул и сгорел, хотелось бы получить деньги, можно ли?

в ответе выше есть НЕ большая ошибка - НЕ две недели

а 15 дней !!!

читаем ЗАКОН

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТЬ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

проще говоря - если прошло 15 дней, то у вас есть право НА РЕМОНТ

если НЕ прошло 15 дней - у вас есть право требовать возврата денег\обмена товара
*** Медет ***
Лучший ответ
Если прошло меньше 2 недель, то можно требовать возврата денег или ремонта на выбор, или замены. Если прошло больше 2 недель, то только ремонт. или если не подлежит восстановлению, то деньги. Есть еще ограничения по возврату технически сложных изделий, есть список этих изделий. Например машину или холодильник нельзя вернуть даже если сломается в течение 2 недель после покупки.