Сервис, уход и ремонт техники
Купил телевизор в М-Видео, прошло 4 месяца, сегодня сломался. куда нести? в сервис или в магазин?
В гарантийном талоне указаны адреса СЦ, туда и несите.
Куда хотите. Можно в магазин. Магазин сам отвезёт в сервис.
На балкон и в свободный полет! Это на ту часть вопроса - "....куда нести?... " А сначала позвонить туда не проще?
Игорь Котыга
А зачем куда-то звонить?? Для этого же надо ещё и знать куда !!!Ах, телефон сервис центра в гарантийном талоне!!!!А я не знал!!!!А ещё я не знаю, куда дел гарантийный талон. Такие вот сразу хватают клавиатуру и начинают свой бред сюда писать-спрашивать.
Смотря чего ты хочешь, если поменять на новый-то в АСЦ с требованием диагностики, оплатишь диагностику, тебе магазин при обмене вернет эти деньги, пишешь заявление в свободной форме типа согласно 18-ой статье Закона о защите прав потребителя (продажа товаров ненадлежащего качества) требую заменить товар ненадлежащего качества на товар той же марки, модели, артикула.... Либо доплатить и купить дороже, либо взять дешевле с возвратом магазином ценовой разницы, отдаешь сию бумажку в 2-х экземлярах, один тебе заверяют и вертают на руки. к заяве прикрепляешь копию чека, копию техзаключения сц.. . ну и все... Помни что оригиналы им давать нельзя.. . Точнее можно, но ты не обязан этого делать, а чуть чего потом не докажешь что не верблюд... .
Если отремонтить-все-равно газуй в АСЦ на гарантийный ремонт, но помни что если зомбоящик большой и много весит-они должны за свой счет организовать его транспортировку-это раз, если срок ремонта превышает 45 дней-должны предоставить взамен другой аппарат на время ремонта-это два, время, в течении которого аппарат находится в гарантийном ремонте, не идет в срок гарантии на изделие, то есть к гарантийному периоду нужно будет срок нахождения в ремонте прибавить.. . это три.
Вначале в магазин, там подскажут, что делать дальше, в какой сервис обращаться.