По реальной цене.
По действующему закону (п. 3 ст. 503 ГК РФ) при возврате клиенту отданной им за товар суммы денег продавец не имеет право удерживать из нее ту часть, на которую понизилась цена продукта из-за частичного или полного его эксплуатирования, потери им товарного вида или иных подобных факторов.
При аннулировании договора купли-продажи покупатель может потребовать возмещения разницы между стоимостью продукта, установленной договором, и ценой аналогичного товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование не удовлетворено добровольно, на момент вынесения решения судом.
Договором купли-продажи является чек.
Более подробно можно узнать Общество защиты прав потребителей. Санкт - Петербург Там и контактные телефоны есть.
Просто я c Украины, и не вникал в Российское законодательство, но Права потребителей почти одинаковы везде. Свои права надо знать и отстаивать. Удачи.
Сервис, уход и ремонт техники
Кто знает. Возврат денег за товар производится по чеку (полгода прошло) или по реальной цене изделия на день возврата.
Это на усмотрение продавца, но таких продавцов думаю нет в мире, которые отдадут больше, если можно отдать меньше. Поэтому как правило по чеку возвращается сумма
Это гон! ! Я брал телефон в магазине он сломался после ремонта я отказался от изделия и.. . мне вернули деньги по чеку 100%!!! статья есть защита прав потребителей!!! Они обязаны вернуть по чеку!! ! К стати телефон упал в цене на 1,5тр, но мне вернули полную стоимость!!!!
™Agatai__ __Bekzat™
Это если товар подешевел, то да , а если он подорожал и после возврата по чеку я должен добавить своих кровных чтобы купить тоже за что мне вернули деньги. Бредом попахивает.
Пол года очень большой промежуток времени. Обычно товар можно вернуть через месяц, максимум через 3 мес. и по цене, указанной на чеке