Сервис, уход и ремонт техники

Возврат денег за товар

Приобрёл нетбук. спустя месяц "полетел" винчестер. По гарантии отремонтировали. Спустя три с небольшим недели, опять какая-то ерунда - не грузится операционная система. Могу ли я вернуть покупку, и потребовать возврата денег? Или мне придётся до какого-то момента возить в сервис? Знакомый сказал, что если будет аналогичная неисправность будет три раза - тогда можно. А раньше?
Да Вам тут щас насоветуют.. . Ещё вилы захватите - пугать ими продавца :)

Сложная бытовая техника и электроника меняется или возвращается по истечение 15 дней с момента покупки если:
1. её ремонт невозможен
2. имеет место существенный недостаток (проявляется неоднократно (т. е. два и более раз)
3. срок ремонта превышает 45 дней.
4. товар находился в ремонте в течение гарантийного срока суммарно 30 и более дней.

По собственному опыту могу сказать что бывают и такие курьёзы:
у нетбука полетел аккумулятор (т. е все работает только от сети)
приношу его в сервис - говорят "оставляйте ноут - закажем Вам новый аккум. Ждать 30 дней"
Я говорю - Ок, только зачем Вам ноут - он же работает, я буду пользоваться, а аккум- забирайте, отдадите новый. Они - договорились!
Аккум не пришел ни в течение 30 дней ни в течение 45. На 45 день я им говорю: Ребята, время вышло! Они - Ок сейчас напишем акт. И я пошёл и получил мани бэк за исправный ноут и купил новый, естественно уже современнее и мощней, т. к. прошёл год.
Сергей Красноперов
Лучший ответ
читай права потребителей. всё можешь, просто мы сами не знаем, что именно ...
если гарантийная мастерская выдаст справку, что не подлежит ремонту, то деньги будут возвращены)
можно! смело идите и требуйте возврат денег за неисправную технику! так как она была сломана не по вашей вине! в принципе поменять можно даже исправную технику!