Сервис, уход и ремонт техники

Как правильно написать заявление на возврат денег

Как правильно написать заявление на возврат денег за неиспользованное сервисное обслуживание на телевизор? Знаю, что можно написать подобное заявление, если ты не пользовался дополнительным сервисным обслуживанием (сертификатом, который обычно впаривают при покупке товара) и на эту сумму можно приобрести другой товар или забрать деньги.
Согласно статьи 32 ФЗоЗПП вы вправе расторгнуть такой договор в течении всего срока его действия, при условии компенсации продавцу понесённых расходов-но если ни ремонта ни настроек по этому сертификату не производилось, то значит и продавец никаких расходов не понёс. Следовательно вам должны вернуть всю сумму. Но если срок действия договора истёк, продавец вправе вам отказать в выдаче денежных средств или обмене сертификата на товар.
Заявление пишется примерно так:
"Прошу вернуть денежные средства за сертификат программы дополнительного сервиса №000000, срок действия с 01.01.2011 по 31.12.2013. Услуг согласно условий данного сертификата не предоставлялось"
Так же указать к чему он приобретался, имеющиеся на руках документы подтверждающие факт покупки и сслки на статьи закона. Удачи.
Esengeldi Ashirbaev
Лучший ответ
Какая глупость! ! Как ты посчитаешь стоимость ВОЗМОЖНОГО ремонта?? ? Из каких соображений, будут выдавать деньги? ? Да и кто? Магазин? Сервис?
От смеха= под столом!!
"Срок прошел, ремонт не потребовался => имею право вернуть деньги. В магазине мне это подтвердили"

Если срок действия услуги истек, и вы ей не воспользовались, то это не дает вам право требовать возврата денег. Вы же не станете требовать возврата страхового взноса по той причине, что в оговоренный срок с вами или с вашим имуществом страховой случай не наступил?
Другое дело, если бы вы обратились с таким требованием ДО НАЧАЛА ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА дополнительного соглашения, ИЛИ ВО ВРЕМЯ ее действия - вот тогда да, могли бы применить вышеупомянутую ст. 32 ЗоЗПП. Иначе, вам остается расчитывать только на добрую волю магазина.