Сервис, уход и ремонт техники
Замена труб На кухне стоят железные газовые трубы. Возможно ли их заменить на пластиковые и если да, то сколько стоит
НЕЛЬЗЯ менять стальные трубы (газопроводные), на пластиковые!!! Вы что, горя желаете?!
Нет, нельзя.
Замена труб газоснабжения - исключительная компетенция газосбытовой компании (у нас в Подмосковье это Мособлгаз), и они монтируют внутридомовые газопроводы в неукоснительном соответствии с имеющимися у них техническими нормами, которые использование пластиковых труб во всяком случае исключают полностью. Все трубы - только стальные и соединённые на сварке.
Целенаправленно, такой фигнёй никто не занимается, но в порядке исключения (если это вообще разрешено) заменят 2 метра, торчащие из стены.
Цену, вряд ли кто скажет, т. к. мало людей занимаются подобным бредом.
Узнайте в своей газосбытовой компании.
Заменить вы можете, но это настолько дорого, что никто это не делает. Как приходит газовщик - так и начинает выписывать штраф и предписание, на восстановление газопровода лицензированной организацией (что очень недёшево). А не сделаете как сказано - сначала газ отключат (платно) , потом отрежут (платно) Подключение и присоединение, и перекомиссия газопровода - ОЧЕНЬ дорого.
А уж если вам удастся спрятаться от газовщиков - то родственники погибших от взрыва после вашей переделки разберут вас на запчасти, и будут продавать по органу, пальцу, кусочку кожи...
Нельзя. Никак. Для нормальных... Можно - только дебилам.
Главный вопрос зачем?
Коля Аникеев
красивее чтобы было
зачем, может и возможно, но железо оно твердее и надежнее пластика
Железные ещё 300 лет простоят. Если ржавчина - то это тоже исправимо.
Нельзя ставить пластиковые трубы под газ. Для этого дела есть свои трубы. Заказать качественные можешь на этом сайте https://steel-pro.ru/trubi/truba-vodogazoprovodnaya/vodogazoprovodnaya/