Сервис, уход и ремонт техники

Пластиковые окна сильно потееют. Из-за этого мокреют и чернеют откосы (грибок). Что делать? Как его вывести?

Приходится каждый год переделывать оконные откосы. Дело денежное, а главное грязное. если сделать откосы пластиком, то под ним все равно будет расти плесень. Как от этого избавится?
У нас та же проблема. От установщиков по гарантии ничего не можем добиться, спасаемся "Пемолюксом"(потом ножом отскребаем)
Иван Воронцов
Лучший ответ
Ринат Нуриев Эта черненькая, наверное, Аспергилус Нигер.
Сильно потеют окна из-за нарушевшегося микроклимата, как следствие-грибок. Бороться с этим уже, увы, бесполезно, нужно полностью менять стеклопакеты.
Кроме всего прочего, грибок этот называется Aspergillus Niger-он крайне опасен для здоровья
Денис Галимов Ничем не отличаеться от "блондинок".
а окна в бане?
Не нужно было ставить окна, сделаные по евро-турецким стандартам.... Это, конечно, дешевле, но результат на лицо....
Денис Галимов Мудр тот кто не совершает ошибки, а не тот что учит чуши.
Если пластиковыеокна сильно потеют, то это не правильно поставленные пластиковые окна, компания которая их вам ставила должна была переделать свою работу.
Денис Галимов Ответ девушки, сам по себе не требует осмысления. Очередная глупость не основывющаясь ни на чём.
Обратитесь к фирме-поставщику, ведь гарантийный срок наверняка еще не истек. Если запотевает стеклопакет изнутри, скорее всего происходит нарушение герметичности, то есть в большинстве случаев - это брак при сборке. У подруги была аналогичная проблема, причем площадь запотевания увеличивалась с каждым месяцем, в конце-концов пришлось менять. У других моих знакомых проблем не возникало. Вообще, пластиковые окна - замечательная штука. Рекомендую.
Денис Галимов Ответ на глупость писал выше.
Грибок не отступит до тех пор, пока не исчезнет влажность . Это 100% . Так что обрабатывать бесполезно. Нарушена технология установки окна и термоизоляции . Найдите нормального мастера . Помните про то, что скупой платит дважды. В Вашем случае, кажется уже трижды.
Денис Галимов Это тоже "ГУРУ" ему бы на Тибет, в окнах и в проблеме он ничего не понимает.
Надо бить морду тем, кто вам окна делал - скорее всего, или нарушена технология, или что-то не так сделали, в нормальном состоянии они не должны потеть - у нас даже свыше сорока в морозы только по низу немного замерзало.
Денис Галимов Быть невеждой легко, а вот дать ответ по делу, не каждый может. Окна тут не причём.
ну грибок ты сто процентов не выведишь. . (его только выжигают) а то что потеют так ты иди в компанию устоновщика так как на лицо халявная работа.. . а откосы требуй заменить за их счет так как ...они реально не правельно поставели.. . (получааеться что гдето есть микро трещенна)
Алекс Форд
Денис Галимов Та же самая глупусть, не знаешь ответ, не пиши глупость.
окна однозначно поставленны неправельно и гарантия как я понимаю закончилась, выхода 2 первый снять нащельники и откосы заложить в образовавшуюся щель велотэрм и запенить все это дело второй пригласить того кто умеет устанавливать окна .
Денис Галимов Видимо очередной "знаток".
ППЦ, все такие умники, щас не то время что бы холтурить установщикам, т. к. конкуренция большая, проще всего хаить установщика.... а почесать свою дырявую голову и раскинуть своей прямой извилиной никак? Если на откосах плесень и конденсат на стеклах, то вариантов много, самый первый это очень большая влажность в помещении: цветы, сырое белье, аквариум, где то в кладке подтягивает холодный воздух, а если это пятиэтажка, то эта трещина может быть где угодно, а у вас будет чернеть....
Ставьте окна на микропроветривание хотя бы раза 2 в сутки минут на 10 -15, и будет вам радость и польза от свежего воздуха....
Il'ya ***
Денис Галимов Леди достойна уважения.
Какая влажность и температура воздуха? после этого уже делать выводы.
Ищите свищ! В комнату поступает холодный воздух .Либо через уплотнитель, либо через кладку! Снимите откосы на время холодов там где начнет в первую очередь потеть или намерзать, там и причина.
Денис Галимов Поискал бы у себя свищ))))