Сервис, уход и ремонт техники
Как утеплить старое окно?
Еще есть одна проблема, окно двухрамное и первая рама не отрывается с помощью ключа, не подскажите как открыть?
Отверткой или стамеской взламывать. Но... зимой такие дела не делают. Утепляй вторую раму.
В строительном магазине можно найти самоклеящиеся резиновые уплотнители разной толщины.
Свойства утеплителя и клейкой ленты совмещает в себе самоклеящийся поролон или пенополиэтилен – надежное, удобное и недорогое средство утепления, которым можно быстро заклеить щели на окнах. Он продается рулонами, наподобие скотча.
Учимся у природы: осы строят свои гнезда из пережеванной целлюлозы. Получить близкую по составу массу можно из смоченной в воде белой туалетной бумаги. Газеты лучше не использовать – они красятся. Получившуюся кашицу отжимаем и забиваем в щели. Сверху также заклеиваем малярным скотчем.

силикон санитарный из пистолето в щели, а под подоконник пену
Раскрыть окна и проложить утеплитель между створкой и рамой. Закрыть.
"..Как утеплить старое окно?... первая рама не отрывается с помощью ключа..." - у СТАРЫХ ОКОН ключей не существовало. Закрывались на Шпингалеты.
Фото в студию. Посмотрим,,. раэберёмся, подскажем!
Пена в помощь. Не забудьте смочить и убрать отстающую краску А как открыть? Ну это смотря что там....
ватой
Вот на сайте «Созвездие окон» есть классное видео по выбору утеплителя для окон s-okon.ru/index.php/remont-okon/uteplenie-okon
Вы хотите утеплить только на 1 сезон или нужно глобальное утепление? Просто лучше бы делать сразу утепление по шведской технологии. Это когда створки снимаются, полностью реконструируются, возможно заменяется фурнитура. Выпиливаются специальные пазы под уплотнитель. Ниже на картинке можете посмотреть, как устанавливается уплотнитель.

в щели положить поролон или вату, а сверху поролона наклеить бумажные полосы
Лучше собраться с финансами и заказать новое окно. Дерево на старом трухлявое и не держит тепло в доме. У меня такое при всем заклеивании давало сильный сквозняк, хотя щелей не было. Если любопытно узнать цену, то можно рассчитать смену, например на http://vashasmeta.ru/ . Надеюсь, у Вас все получится.