Сервис, уход и ремонт техники

Выбивает пробку в счетчике

Знакомая сказала что днем все работает пучком. А с утра встает и пробка выбита. Меня вот мучает вопрос. ЭТО блин как? Когда потребители все работают все норм, а когда нет выбивает. ничего не пойму
резкий скачёк напряжения . -вот и выбивает .
Мухтор Кадеров
Лучший ответ
Андрей Орлов ну допустим даже если это было бы правдой. поставить автомат вместо пробки на более большой ампераж. но опять же надо ли
Самая частая причина, по которой отключается автоматический выключатель (АВ) состоит в том, что он просто выполнил свою работу – защитил проводку от перегрузки и дальнейшего выхода из строя.
Если все потребители отключены от сети, а срабатывание происходит, нужно полностью проверить проводку. Дело это занимает довольно много времени и, помимо этого, нужно быть внимательным, чтобы найти неисправность.
В первую очередь Вы должны разобрать все розетки и выключатели света, проверить качество подключений жил к клеммам. Если провода болтаются, винтики нужно подтянуть. После розеток переходите к распределительным коробкам.
Убедитесь, что соединение проводов в распределительных коробках качественное, нет оголенных участков, которые могут коротить. После коробок нужно переходить к светильникам. Очень часто начинающие электрики забывают проверить люстры, если автомат выбивает без нагрузки. Технология проверки аналогична розеткам – проверяете надежность соединений.

http://samelectrik.ru/pochemu-srabatyvaet-avtomaticheskij-vyklyuchatel.html
Сергей Мамий
у знакомой до сих пор стоят пробки? пора поменять
Артём Садков
може ночью самогон гонят
Саня Ким
повышенная нагрузка, вот и выбивает.
Semetey Jumanov
Андрей Орлов Какая нагрузка. В том то и дело, когда ее нет
Интересно... 1. У нас щиток находится на лестничной клетке и, собственно говоря, любой из соседей имеют к нему возможность "ручного"допуска. 2. Регулирование "мощностью" энергокампанией, то есть снижение напряжения в ночное время. При включении холодильника пусковой ток, хоть и на короткое время, при 220-v может достигать до 16 ампер. А если напряжение снижено, то "ампер" будет больше.
Установить вместо старой "пробки" - автоматическое устройство защиты ( Автомат)., с расчётом на включение всех потребителей эл. энергии Одновременно ( от адаптера к телефону, до электронагревателя) в квартире одновременно .
Пётр Емельянов
Пробка в счётчике откуда взялась?
Рома Коровяк
плохой контакт у автомата, обязательно все подтяните отверткой
Кот Мартовский
Андрей Орлов у пробки тогда уж
а электрика вызвать слабо