Сервис, уход и ремонт техники
Люди помогите пожалуйста!!! Сломалась варочная панель. Обмен и возврат сервис отказывает.
Купили электрическую варочную панель 30.12.2016. 20.02.2017 она перестала работать начала отключаться. Обратились в сервисный центр. Они сказали что возьмут её на ремонт, который может затянуться на 45 дней. Попросили в замен другую плиту нам отказали. Сказали что плита входит в перечень предметов который обмену и возврату не подлежат. У нас 3 детей. Возможности купить новую панель нет. Что нам теперь делать не понимаем. Нам что всё это время голодом сидеть? Помогите пожалуйста.
Вам в ремонте не отказано, по любому сдавать придётся, а в замен вряд ли что-то дадут, хорошо в доме иметь мультиварку. Если ремонт невозможен, составляется акт о том, что ремонту не подлежит и производитель должен заменить некачественный товар, или вернуть деньги. Чем быстрее сдадите, тем быстрее узнаете окончательный вердикт.
Купите электрическую плитку. Она в районе 500-600 р
СЦ вам ничего менять не будет, вопросы по обмену и возврату надо адресовать в магазин.
Пункт первый - скачиваете из просторов сети закон о защите прав потребителей и тщательно изучаете.
Пункт второй - составляете претензию в магазин и требуете письменно возврат денег за некачественный товар согласно букве закона. Образцы можно найти на просторах интернета пачками.
Пункт третий - вручаете всю эту писанину продавану. Обязаны принять, расписавшись на втором экземпляре, который вы держите у себя. На все их устные сопли и крики кладёте болт. Ждёте максимум 10 дней ответ.
Пункт четвёртый - магазин на словах как бы согласен вернуть деньги, но требует проверку качества (важно - не экспертиза, а проверка качества). Раз это по инициативе продаванов, то и за их счёт. Вот если проверка качества -скажет, что сам дурак, типо не так эксплуатировали, не там нажали, не туда совали и т. п., то требуете личного присутствия при проверке, если отказ -то не подписываете акт проверки. А если написали мастера, что бракованный товар -то с этой бумагой за деньгами в магазин. Не за обменом, а за деньгами, но впрочем вам решать, но не продавану!
Удачи!
всё правильно, сначала сделают экспертизу, установят причину поломки, если причина--неправильная эксплуатация, то вам предложат ремонт за ваш счёт, если брак--ремонт по гарантии, либо возврат денег, если ремонту не подлежит. на время ремонта никто не обязан выдавать вам что-либо. купите простую электроплитку, пусть всегда будет в запасе.
обратитесь в рос пот реб надзор 100 процентный результат