Сервис, уход и ремонт техники
Останавливается стиральная машина
При стирке в какой то момент останавливается и просто гудит. Может ли это быть связано с напором воды в кране? Он там очень маленький. И вообще, почему она останавливается?
На этот вопрос Вам ответит матер по ремонту стиральных машин. Здесь телепатов нет.
Перегрузка или дисбаланс барабана, засор.
Ослаб ремень, низкое напряжение сети, масло на шкивах, неисправные реле на плате управления, стёршиеся щётки, неисправна плата управления. В сервис или к умеющему, для диагностики и оценки, ремонт или замена.
Основные стадии режимов работы. Стирка - слив воды - полоскание - слив воды -отжим. Если останавливается перед полосканием, или отжимом засорение насоса, или пора менять. А пока не сольёт дальше работать не имеет права. Средний срок работы насосов около 6 - 8 лет. То, что он иногда работает, не говорит о том, что он исправен. Из-за выработки втулок насоса, насос может то запустится, а то нет. Менять, ремонту и профилактики не подлежат.
Может тен включается
из-за напора воды может быть в том случаи, когда машина набирает воду перед стиркой...
и то машинка попросту набирала бы воду дольше обычного
низкое напряжение сети, или часто выходит конденсатор

Надо проверить. Как вариант, может из-за очень грязных вещей или жирных полотенец кухонных или из-за накипи... Я знаю, что жироуловитель хороший поможет. Автоматический. А купить… да, в принципе, везде продаётся. Главное, цена хорошая, чтоб была!
Ваша стиральная машина останавливается из за напора воды )))
Гудит - потому, что помпа (насос который качает воду) работает ...
Но так же может быть, что у Вас засор в системе или помпа вышла из строя как раз из за нагрузок.
Нужно смотреть мастеру.
по поводу цен, поломок и их причин можете сориентироваться в таблице цен на сайте http://asremont.ru/ (цены такие по всей России, так что можете оперяться на них в разговоре с мастером из своего города)
Нужно смотреть мастеру.
В этом случаи вам поможет автоматический жироуловитель, я брал тут https://polyfacture.ru/catalog/zhirouloviteli-avtosbor/ рекомендую.
Почитайте, многое станет понятно. http://ремонт-стиральных-посудомоечных. рф/неисправности-стиральной-машины/
Действительно Вам лучше вызвать специалиста, чтобы он провел диагностику у Вас, это могут быть и щетки и подшипники и все, что угодно. Для точности обратитесь в сервис, могу посоветовать Вам один сервис и дать ссылку на него, мы там ремонтировали свою стиральную машину, нам все понравилось. https://stirrem-service.ru/problemy/