Сервис, уход и ремонт техники

Что мне теперь делать, если меня не устраивает такой экран?

Здравствуйте. Отдала сотовый телефон в мастерскую для замены экранного модуля, после обнаружила что экран стал тусклым, не таким ярким как до ремонта. после вопроса "почему так?" Мастер ответил-"я вас изначально предупреждал, что мы ставим копии оригиналов и за такие деньги это не удивительно". За ремонт я заплатила 2500. На официальном сайте ремонта таких телефонов цена оригинального экранного модуля вместе с заменой 2100 с учётом того, что это находится в городе Москва, а я живу в городе Нижний Новгород. Что мне теперь делать, если меня не устраивает такой экран?
Vadim Gg
обращайтесь в Роспотребнадзор, или местное отделение "защиты прав потребителей" .
Егор Азиатцев
Лучший ответ
Вас честно предупредили что обманут
идите и добивайтесть справедливости
Sabit Kaukakov
Ну ведь предупреждали
Дмитрий Уткин
Как мне нравятся умные советы "Роспотребнадзор" или ещё лучше мифическое "защиты прав потребителей". Первый, в самом лучшем случае назначит проверку и, о чудо, наложит копеечный штраф на мастерскую. Как считаете, от этого у вас экран ярче станет? Второго адреса не существует "в принципе", уже лет 20. Нет, нередко встречаются обычные частные конторки, присоившие себе близкое название. Что может помочь? В вашем случае необходимо в письменной фороме составить претензию в двух экземплярах и вручить руководителю мастерской. Один останется у них, на втом вам поставят отметку о получении и отдадут. Форму без труда найдёте в интернете и заполните сами. А там будет указанно, что ваши права нарушены, вы предлагаете устранить недостатки или вернуть деньги, в противном случае обратитесь в суд и взыщите с мастерской 1. Стоимость ремонта, 2. Неустойку, 3. Штраф в размере 50% от стоимости, 4. Моральный вред. При таких грамотных действиях, есть большая вероятность, что вам предлжат какое-то удобное решение проблемы. Если дают ответ отрицательный, или в течении месяца не отвечают, можно писать исковое заявление в суд. Опять же, как писать, как подавать, всё есть в интернете. Выиграете суд без вариантов, получите в результате тыр 10-15, вместо 2,5 и купите себе новый телефон. Хлопотно из-за 2,5 тыр? Чир поделать, таков закон.
Эльджан Алиев Аракдий если вас ни разу не поимел своей проверкой "Роспотребнадзор", то какого хрена, вы извиняюсь чушь пишите ?
Вас честно предупредили что обманутидите и добивайтесть справедливости