Сервис, уход и ремонт техники

Что делать? Постоянно забивается раковина. приходится пробивать слив вантузом

Замучалась уже. Почему она забивается? От чего? Как с этим справиться?
Даниил Гуреев
Заросшая труба. Тонкая труба. Неправильно установленная труба.

Справляться с этим радикально - заменой трубы на нормальную или переборкой квартирной сантехники вообще, если она вся кривая.

Сантехник, однако, нужен.
Павел Колмагоров
Лучший ответ
она не забивается там вода стоит. надо всё смотреть от мойки до ванны и унитаза
Нехрен сливать туда всякий мусор
есть такой анекдот:
пригласили сантехника прочистить засорившийся унитаз
он сунул туда руку по локоть, вытащил кусок фекалий и спрашивает:
- вы что, срёте туда что-ли????
Когда ж ты поймёшь-то .блондинко.. Канализация не мусоропровод. Открой горячую воду минут на 20-30.сало-жир смоет из сифона и поработает ещё.
надо открутить гидро затвор (сифон) под раковиной и основательно его прочистить
Что бы прочистить сифон, снимите его. Для этого открутите две большие пластиковые гайки, соединяющие его с трубами. Одна сверху, другая сбоку. Они откручиваются руками, без инструмента. Положите сифон в ведро и открутите дно. Промойте в ведре. Дерьмо из ведра вылейте в унитаз. Соберите и прикрутите сифон на место. Процентов 90, что проблема решена. Еслиже нет, нужно чистить трубу. Лучший вариант - сантехнический трос. Продаётся в хозяйственных. Но это как-то занятие для мужчины. Можно попробовать какое-нибудь средство для устранения засоров. Их много разных. Только заливать (или засыпать) его нужно не в раковину, а в трубу, сняв сифон. Удачи!
у меня к дырке раковины ( закрыта пластиковой сеткой, мусор который не прошол выкидываю в мусорку ) прикручена труба под ней стакан откручивается ( оттуда вынимаю всю слизь волосы) дальше гофрированая пластиковая гибкая шланг диаметром 5 см он подсоединен к маленькому куску пвх трубы и она вставлена в сливной стояк... вобщем что бы не сворать забивается за 2-3 года... образовавшиеся куски жира, слизь, ошметки какието, земля с мытья овощей....
Артём Оганесян
Нужно менять всю сливную трубу, она около 1 000 рублей, лучше Испания.
А вантузом вы и сделали себе неприятности, спрессовав слизь в комья волос и соплей.
Любой опытный сантехник предостерегает, чтобы вантузом не пользовались.
Для этого есть проволоки для чистки ( тросы для прочистки)
Возможно, проблема в самых трубах, если они уже достаточно старые - можно заменить на новые пластиковые. Группы компаний Агпайп - у них широчайший ассортимент в этом плане - https://agpipe.ru
разберите и полностью прочистите, у нас раньше тоже часто забивалась раковина и мы поставили жироуловитель https://polyfacture.ru он собирает всякий мусор
Если сифон под раковиной европейского образца ( пластиковый) , то с низу он откручивается. Берешь ведро, откручиваешь, скидываешь туда все "гмно" и вуаля. А если дело ни в этом, тогда только трос.
Даниил Гуреев А это что такое?
тиретом прочистить