Сервис, уход и ремонт техники
Что делать? Постоянно забивается раковина. приходится пробивать слив вантузом
Замучалась уже. Почему она забивается? От чего? Как с этим справиться?
Заросшая труба. Тонкая труба. Неправильно установленная труба.
Справляться с этим радикально - заменой трубы на нормальную или переборкой квартирной сантехники вообще, если она вся кривая.
Сантехник, однако, нужен.
она не забивается там вода стоит. надо всё смотреть от мойки до ванны и унитаза
Нехрен сливать туда всякий мусор
есть такой анекдот:
пригласили сантехника прочистить засорившийся унитаз
он сунул туда руку по локоть, вытащил кусок фекалий и спрашивает:
- вы что, срёте туда что-ли????
Когда ж ты поймёшь-то .блондинко.. Канализация не мусоропровод. Открой горячую воду минут на 20-30.сало-жир смоет из сифона и поработает ещё.
надо открутить гидро затвор (сифон) под раковиной и основательно его прочистить
Что бы прочистить сифон, снимите его. Для этого открутите две большие пластиковые гайки, соединяющие его с трубами. Одна сверху, другая сбоку. Они откручиваются руками, без инструмента. Положите сифон в ведро и открутите дно. Промойте в ведре. Дерьмо из ведра вылейте в унитаз. Соберите и прикрутите сифон на место. Процентов 90, что проблема решена. Еслиже нет, нужно чистить трубу. Лучший вариант - сантехнический трос. Продаётся в хозяйственных. Но это как-то занятие для мужчины. Можно попробовать какое-нибудь средство для устранения засоров. Их много разных. Только заливать (или засыпать) его нужно не в раковину, а в трубу, сняв сифон. Удачи!
у меня к дырке раковины ( закрыта пластиковой сеткой, мусор который не прошол выкидываю в мусорку ) прикручена труба под ней стакан откручивается ( оттуда вынимаю всю слизь волосы) дальше гофрированая пластиковая гибкая шланг диаметром 5 см он подсоединен к маленькому куску пвх трубы и она вставлена в сливной стояк... вобщем что бы не сворать забивается за 2-3 года... образовавшиеся куски жира, слизь, ошметки какието, земля с мытья овощей....
Нужно менять всю сливную трубу, она около 1 000 рублей, лучше Испания.
А вантузом вы и сделали себе неприятности, спрессовав слизь в комья волос и соплей.
Любой опытный сантехник предостерегает, чтобы вантузом не пользовались.
Для этого есть проволоки для чистки ( тросы для прочистки)
Возможно, проблема в самых трубах, если они уже достаточно старые - можно заменить на новые пластиковые. Группы компаний Агпайп - у них широчайший ассортимент в этом плане - https://agpipe.ru
разберите и полностью прочистите, у нас раньше тоже часто забивалась раковина и мы поставили жироуловитель https://polyfacture.ru он собирает всякий мусор
Если сифон под раковиной европейского образца ( пластиковый) , то с низу он откручивается. Берешь ведро, откручиваешь, скидываешь туда все "гмно" и вуаля. А если дело ни в этом, тогда только трос.
Даниил Гуреев
А это что такое?
тиретом прочистить