Сервис, уход и ремонт техники
Магнезиально-шунгитовые штукатурки. Пиар-развод на деньги? Или реальная защита от ЭМИ 50гц и СВЧ 2,4 ггц?
Кто сталкивался с подобными строй материалами или у кого знакомые делали экраны в квартире из шунгитовых смесей. Что в россии или украине? Альфапол или ООО «Рудус». Потому как никому не верю кругом одни кидаловцы. Каковы реальные показтели подавления в дБ?
ЭМИ промчастоты 50 Гц - это неисправные разболтанные розетки в квартире, их надо ремонтировать, а не экранить. Ну еще, компы без соответствующей внутренней начинки. Роспотреб вызывали? Придет и бесплатно померяет. СВЧ такое откуда - у вас на крыше сотовая вышка? Тогда лучше переезд. В дБ измеряют шум и вибрацию, а не ЭМИ.
Вячеслав Кияница
да у меня стоит 20 вышек вай фай свч в 150 метрах от дома и 4 кондиционера соседей на общих стенах. Так что я подумываю о мысли зажариться заживо :) Переезд вы очень правильно подметили.
да бред. от излучения поможет только обивка листами металла но никак не смесь угля с извёсткой
Для такой защиты сетка металлическая нужна с мелкими ячейками во все стены.
только смысл в этом какой? Или ты всю жизнь прожил под этим излучением, а теперь защищаться вздумал?...))))))))))))))))
А СВЧ 2.4 ГГц... подумал чем пахнет?... а вдруг эта XRENь работает... ставишь дома ВайФай... и он у тебя работать не будет... именно из-за этой штукатурки... А оно тебе надо?...)))))))))))))
Для получения эффекта для 50 Гц необходим слой "чудо-штукатурки" от 5 метров. Да, на такой частоте эффект от слоя обычной толщины будет, но ...сопоставимый с погрешностью измерения. Чем выше частота - тем больше эффект. Но... в ряде случаев такое "счастье"работает как зеркало, фокусируя излучение, в некоторых случаях приводит к обрушению штукатурки от перегрева (в случае близкого разряда цепной молнии).
Игорь Турчин
про молнию ...конечно " загнули загогулину " .
Частичное поглощение на СВЧ диапазоне возможно и будет . Но сколько децибел, может даже десятые доли децибел? Ни кто опытов не проводил .Однако на сайте указанно "
Снижает уровни электромагнитных излучений радиочастот диапазона 10 кГц- 39 ГГц, электрических полей 50 Гц. В зависимости от толщины слоя!!!! эффективность экранирования материала составляет до десятков дБ "
Верится с трудом в " десятки дБ " . Тем более, что в документах и параметрах ( на этой же странице ) об этом скромно умолчали .
На 50Гц - полная чушь, частота низкая .
Полный идиотизм! А ты шлем-экран на голову сделай, дешевле обойдётся, во блин! Не страна стала, а дурдом.