Сервис, уход и ремонт техники

Почему энергосберегающие лампочки так быстро "мрут"?

Ведь пишут же что они более долговечнее
Borya Radjabov
все, сказка кончалась об их вечности
Владимир Голубев
Лучший ответ
Либо у вас напряжение скачет, либо покупаете самые дешёвые лампочки.
У меня за 8 лет эксплуатации сдохла только одна из 18-ти (и ещё одна оказалась бракованная с самого начала).
Покупаешь самые дешманские
бери проверенный бренд или конструкцию проверенную
до 5 ватт корпус может быть из пластика, более корпус
должен быть ребристым с отверстиями отвода тепла и из металла)
Сергей Кулаков
Потому что покупаешь самые говённые энергосберегающие лампочки... у меня служат годами.
Zed Кыш
1) Недостаточное охлаждение лампочки 2) Полхой контакт (искрящий) в патроне, выключателе, скрутках светильника) 3) Слишком низкое напряжение питания 4) Слишком частые кратковременные включения 5) Низкое качество или вообще подделка.
Валера Подерня хренов выключатель/ переходной процесс не той системы - первый недостаток, по убийству лампочки
Так и должно быть. Заманиловка про "долго". Три года купил диодные. Дорогие!!! Гарантия в паспорте 5лет. ( бесплатная замена на новую если прегорит от изготовителя).
И не теряют светоосвещаемость, как дешовые, китайские сберегающие.
У меня не мрут. Покупаю самые дешёвые.
Такая у них схема
у меня до сих пор живы, ни одной не выбросил, но уже меняю на светодиоды подешевели менее 100 рублей эквивалент сотки
мне кажется кто-то врёт: название лампы, подвал (гипер-пупер маркет) в котором покупали
Аділ Елюбаев
У меня шестой год работают. В общей сложности - 21 штука в квартире. Шестой год полёт нормальный.
Просто покупать надо не дешёвое китайское гамно в продуктовых гипермаркетах, а нормальные лампочки в специализированных магазинах.
Muhammad Nizamudin
скорее всего вам не везет с лампочками
китааай/ всё объясняет
сквозь полгода заморгала лампочка, дале в полсвета на старте горит, силу набра продолжает мигать, донимать зрачки
схематическая диверсия, шоб долго не служила
вэт этэ пррравда