Сервис, уход и ремонт техники

Купила лапы энергосберегающие. Включаю.. светят. Выключаю моргают ужасно. Что сделать? подскажите!!

Мадияр Идаев
Ответили верно в тему, смотри все по порядку.
1- матрос БОБО
2-Артур Вачикович
3- Huowkutmas Fuberynvmb
А умные рекомендации про Китайское барахло, что из за этого моргает не слушай, пускай себе покупают и по 500 и 1000, лично я на таких не плохо зарабатываю ))) А делаются они там же в Китае ))) Для определенного типа людей надпись важнее)) )
У меня и моих родственников стоят энергосберегающие за 9 рублей 7Вт - 15 рублей 15 Вт, 26руб-25 Вт. цоколь Е27, исполнение спиралью. Ответственно заверяю, что одна моргает но увы не из за его производства (см. все выше марка известная, бредовая, просто возможность брать по халяве) просто подключен + фаза напрямую к люстре, а не через выключатель. руки не как не дотянутся это изменить.
Если выключатели с подсветкой-надо их вскрыть и отсоединить один контакт лампочки или диода подсветки.
Если обычные выключатели, и моргают во всей квартире, надо на вводе где автомат поменять местами фаза-L и ноль-N.
Олег Берёзкин
Лучший ответ
Михельсон Артем Уважаемый, вы чушь порите, конечно, но в меру. На таких вы ничего не заработаете, такие вами управляют и оптом и в розницу.
Засунь эти лампочки Чубайсу.
Два варианта решения проблемы:
1. Поставить выключатель, который ПОЛНОСТЬЮ разрывает коммутируемую цепь
2. Поставить параллельно "моргающим" лампочкам резистор 100 кОм 0,5 Вт.
Мадияр Идаев Поставить параллельно "моргающим" лампочкам резистор 100 кОм 0,5 Вт.)))
Вы шутите?)) Для меня достижение, что я лампочки сменить смогла))
Покупайте нормальные лампы, либо вообще нет смысла их покупать. Деньги на ветер, они банально даже свою цену не отрабатывают.
ОСРАМ, справедливости ради, нифига не мигает, много лет уже стоят. Но, дорогие заразы, 500 р за лампочку. А покупать китайское барахло нет смысла.
Иван Стенин Немцы оно конечо и в Африке немцы, но....если афроегиптяне с теми же китайцами в Германии работают на ОСРАМе, то....;))
Короче - преступность (бракоделы) не имеет национальности.Чего искать врагов в китае, коли в родном отечестве свои же земляки - Мудаки с большой буквы, а? ;)
Выкинь эти ЛАПЫ, а поставь нормальные лампочки.
Денис Магаляс
почитал всю, вышеизложенную, ахинею, - за редким исключением, и скажу:
а) либо через выключатель идёт"0",- то не понятно, почему ещё не погорели?
б) на центральном контакте в патроне -"0".а не фаза.
в) перепутаны провода в люстре, - на общем проводе - фаза, а не"0"
Павел Уваров
Иван Стенин Это Вы с кем сейчас общаетесь? ;) Девочке пытаетесь вдолбить электрику? ;) Оно - ей надо? ;)

Пусть вызывает электриков. Сапоги точить - сапожникам.
:) Всё очень просто - у Вас монтаж проводки выполнен с грубейшим нарушением Правил Техники Безоасности. ((
По умолчанию на центральый контакт патрона лампы должна подаваться фаза (то есть + переменного 220 вольт напряжения) .
Хорошо, если только в том светильнике в котором у Вас набюдается "цветомузыка". ;) Пригласите электрика и ему переставить контакты - пара минут.
Если же вся квартира с нарушениями.... то Вам крупно повезло, что Вы до сих пор живы!!!;) )
Короче - подавайте в Суд на монтажников проводки, если таковые официально есть. Если же монтаж выполнен не официально - вставте "пряников" гореэлектрикам по полное никуда!!))
Выключатели вкл. /выкл. ? Или рукоятка крутится и убавляет свет? Если второе, смените выключатель.
Мадияр Идаев Обычные вкл-выкл с лампочкой. Одинаковые во всех комнатах.
Лампочки купила навигатор 60w
Наверное стоят проходные выключатели? Либо выключатели заменить, либо лампы обычные поставить, а то так и будете все время цветомузыку наблюдать
Михаил Шараев
Мадияр Идаев У меня все выключатели одинаковые. Но с лампочками!
Заметила, что не во всех комнатах моргают..
У вас к выключателю подведён ноль а к люстре фаза (должно быть наоборот) . Если не вдаваться в подробности, из-зи присутствия напряжения на одном из контактов лампочки, электроника пытается её запустить. Из опыта ( такая же беда) есть 2 решения.
1. Если от 1 выключателя работают несколько лампочек (например 2), ввернуть 1 простую лампочку. Например 1п+1э или 1п+2э и т. д.
1 Если от 1 выключателя работает одна лампочка, пробуйте разных производителей.
Из опыта - ОСРАМ мигают, КОСМОС нет (не на правах рекламы)
Мейрамгали Абдыканов Все мигают. Только некоторые с 50 (60) герцами и мы их видим, а более "продвинутые" работают на более высокой частоте, порядка 400 герц и их трудно заметить.;)
Может вкрутили е доконца?
Мадияр Идаев Как обычную лампочку вкрутила и все!
Включаю светит ярко..Выключаю моргает, как вспышка!
Muhammadjon Saidov
ниже по ссылке фото в большом разрешении там чётко видно лицо
Muhammadjon Saidov вот и ссылочка
 otvet.imgsmail.ru/download/260851036_930e80a9911f3774685901490aa81817.jpg
у меня тоже моргали потому что выключатели были с подсветками
Мадияр Идаев с подсветками?
У меня тоже такие((