Сервис, уход и ремонт техники

Починка стиральной машины

Подскажите если вода наполняется но тормозит и вытикает из места куда засыпают порашок что делать?
А Б В!!!
Чистить заливной шланг. Он идёт от лотка в бак. Со временем там налипает стиральный порошок.
Рамиль Валиев
Лучший ответ
....Слишком сильное давление воды. Некоторые диспенсеры (дозаторы порошка) не могут справиться с высоким давлением воды. Проверьте, что бы машинка стояла горизонтально ровно, без наклона вперед. Высокое давление воды в купе с наклоном приводит к тому, что вода переливается через края. Чрезмерное скопление жира и слизи в трубках верхней части распределительного устройства. Необходимо прочистить трубки. Патрубок, соединяющий лоток и бак машинки забился моющим средством, что препятствует сливу воды с лотка в бак. Нужно отсоединить лоток от патрубка и промыть его кипятком. В крайних случаях нужно промять резиновый патрубок руками, но для это придется снять крышку с машинки. Использование не качественного моющего средства. Обычно нормальные порошки и иные моющие средства хорошо растворяются водой, но если после стирки Вы открыли лоток и увидели там кусок не растворенного порошка, то стоит заменить его на другой, так как это может являться причиной протечки воды. Переполнение – стиральная машина начинает набор воды и не останавливается, что привод к переполнению....
Прям на пол фигачит вся вода, которая заливается в машинку?
Начните с простого - выставьте машинку ГОРИЗОНТАЛЬНО, а не с уклоном вперёд.
Если машинка работает давно, а началось только сейчас - извлеките лоток моющих средств и ТЩАТЕЛЬНО, не поцарапав, вымойте его от остатков порошка и солей жёсткости.
Загляните в дыру и на верхней части этой дыры найдите отверстия, через которые в лотки должна бежать вода. . На них можно наложить туалетную бумагу в 3-6 слоёв, пропитанную уксусом, и поджать эту бумагу снизу, поролоном в кулёчке, чтоб не стекал уксус в поролон. Выдержать час, добавить ещё чайную ложку уксуса, или полностью сменить бумагу с уксусом (необходимо отмочить и ОЧЕНЬ аккуратно удалить накипь (соли жёсткости) на отверстиях, которые могут отклонять струйки.
Если у Вас недавно повысилось давление воды в системе - необходим или жиклёр-ограничитель, который снизит напор, или необходимо прикрыть кран перед машинкой, чтоб не так сильно разбрызгивалось.
Удачи.
Вызвать мастера, пока не дошло до покупки новой)))
снимите верхнюю крышку .потом крышку где заливается вода в порошок, спицей прочистите заливные отверстия они у вас заросли накипью
Андрей Бурба
Такое происходит из-за неправильной эксплуатации, а именно неправильной дозировки моющих средств и использования отсеков лотка. Все это подробно описано в инструкции. От этого внутри лотка образуется камень. Конечно со временем дает о себе знать и качество воды. Нужна полная чистка лотка от порошкового и водяного камня.